Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 15:15:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5088 раз(а)
Татьяна_Васильевна
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 17 Апрель 2011, 17:17:05 »

Здравствуйте!  26июля 2000 года умер мой папа Н.В.Я. Кроме меня и моей сестры Н.Т.В. других детей в нашей семье не было.
 При жизни у нас с отцом были тёплые родственные отношения: мы часто общались, ходили друг к другу в гости, не забывали о датах и дарили подарки, фото моей дочери висело в доме у папы на стене.
 Более года до кончины папа стал проживать с гр. Украины Тесленко-Пономаренко Клавдией Николаевной.
После похорон данная гражданка сообщила моей троюродной сестре, что папа всё своё имущество завещал ей. Мы естественно не поверили, ибо надо знать нашего папу, он никогда этого бы не сделал.
Спустя несколько недель я пошла к нотариусу  М.Н.А., но та мне ничего не сообщила, а предложила прейти через полгода. Когда мы приши через полгода, то нотариус М.Н.А. и нотариус Т.Е.В. (её зона) заявили, что никакого завещания нет.
Нотариус М.Н.А  29.01.2001 на заявлении делает запись, что у нотариуса Т.Е.В. имеется наследственное дело, а Т.Е.В. в этот день даёт справку, что ею завещание от имени нашего отца не составлялось.
И какого же было наше удивление,   vot_eto_daкогда объявилось завещание от 29.09.1999. в пользу гр. Тесленко-Пономаренко и удостоверенное нотариусоум М.Н.А., вот так номер!
 Понятно, что мы оспорили данный "документ" в суде, но совершили большую ошибку - плохо подготовились: 1.не было достаточно денег на оплату адвоката; 2.не смогли провести почерковедческую экспертизу до судебного заседания, потому что нам судья не выдала ксерокопию завещания (интересно почему? если они утверждают,что оно настоящее) . А результат ожидаем - суд не мог подвергнуть сомнению репутацию нотариуса М.Н.А., хотя жизнь свидетельствует обратное.
Тогда я в частном порядке обратилась в экспертное учреждение ГУВД с заявлением об исследовании подписи моего отца на завещании. В своём заключении эксперт подвергает сомнению подпись отца на представленном завещании.
 Я убеждена, что данное завещание отцом не подписывалось, а имеет криминальную подоплёку.
Четыре года я боролась за справедливость not_i - подавала заявление:
- дважды в гор. прокуратуру - отказали в возбуждении уголовного дела,
-  в обл. прокуратуру - ответа не было,
-  в гор суд - не в мою пользу,
-  в обл. суд - тоже не в мою пользу.
 Обращаться куда-либо в нашем городе или области - бесполезно - у них все везде "схвачено".
Ксерокопию завещания моего отца я случайно обнаружила в дачном обществе, где находилась дача отца. Дача была переоформлена на имя Тесленко-Понаморенко Клавдию Николаевну спустя 5 дней после смерти отца и выставлена на продажу. Если бы не эта ситуация, то я бы вообще никогда бы не увидела завещание. Ведь нотариусы не ознакамливали и не показывали мне не при каких обстоятельствах завещание, хотя я прямая наследница. Попробуйте написать букву "с" двумя движениями, а в подписи на завещании именно так и написано. Также видны исправления и подчистки...  145

Подскажите, пожалуйста, можно что-либо сделать??? Вроде бы в нашей стране ведётся активная борьба с коррупцией. Я считаю смерть отца подозрительной, неестественной. Завещание было составлено 29 сентября 1999 года. После составления завещания через 2 дня он не вышел на работу, спустя месяц уволился по причине болезни, через 9 месяцев умер...   no2 smile1 unsure
Помогите, пожалуйста.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: