Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:44:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 724 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рассолини
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Апрель 2011, 15:08:21 »
 

Доброго времени суток всем!

Суть вопроса такова: квартира в которой я проживаю принадлежит на равных долях мне,и двум моим сестрам (1/3 доли каждому). Обе сестры не проживают в данной квартире с 2001 года,но прописаны сами,и прописали без моего ведома своих несовершеннолетних детей. При этом оплачивать квартплату за себя и своих детей категорически отказываются,выписаться в добровольном порядке и временно зарегистрироваться там где сейчас проживают-тоже не хотят,а управляющая компания которая занимается обслуживанием дома требует что бы я оплачивал услуги за всех,кто прописан в квартире. Подскажите,что мне делать в данной ситуации? И можно ли сестер и их детей выписать принудительно?

Заранее благодарен!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Апрель 2011, 15:29:16 »
 

можно ли сестер и их детей выписать принудительно?
Под выпиской Вы подразумеваете выселение и снятие с регистрационного учета по месту жительства?
На каком основании? Это их собственность.

Что касается регистрации по данному месту жительства их несовершеннолетних детей, то в настоящее время разрешения для этого других сособственников не требуется.


В этой связи,
управляющая компания которая занимается обслуживанием дома требует что бы я оплачивал услуги за всех,кто прописан в квартире
Совершенно не понятно, почему она этого требует только от Вас, забывая про других сособственников.

Между тем, поскольку они (Ваши сестры) являются сособственниками данного недвижимого имущества, то они обязаны нести бремя расходов по его содержанию, что вытекает из предписаний статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК).

В этой связи, поскольку в настоящее время только Вы несете расходы по содержанию имущества, Вы вправе предъявить своим сестрам требования о возмещении Вам убытков в той части, в какой они должны были нести расходы по содержанию своей доли в недвижимом имуществе.

На основании статьи 15 ГК
"1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы".

При этом в действиях сестер можно также усмотреть неосновательное сбережение имущества (их денежных средств) за Ваш счет.
Согласно статье 1072 ГК
"1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Рассолини
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 16 Апрель 2011, 19:16:50 »
 

Выселять сестер я не собираюсь-они и так живут отдельно,а выписать хочу для того,что бы на них не начислялась квартплата.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100