Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:23:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 935 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koniki75
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 15 Апрель 2011, 17:23:16 »
 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечь к уголовной ответственности лицо в данной ситуации: год назад была заключена сделка между двумя физ. лицами о купли-продаже фирмы с телефонныым номером ***** с полным расчетом через год (350 000 руб), (Фирма такси, по словам продавца 20-30 заявок в сутки) на самом деле оказалось, что это был только номер телефона, (Данный договор не имеет юр. силы, так как в нем имеются грубейшие нарушения и если обратиться в суд, сделка по нему будет признана недействительной, фактически это бумажка, нигде и никем не заверенная, там даже не прписан предмет договора) по прошествии года, физ. лица договариваются между собой о снижении цены до 250 000 руб, продавец пишет расписку, в которой указывает, что получил сумму денег за продажу телефонного номера и его передачу, покупатель передает деньги, и продавец, получив оговоренную сумму заявляет, что он передаст номер только в том случае, если ему будет переданны дополнительно 100 000, в противном случае покупатель лишится и денег и номера телефона. РОВД,  при рассмотрении данного материала выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 159, ссылаясь что это гражданско-правовые отношения. В данное время, продавец переписал номер на другую организацию (видимо продал его третьему лицу) И снова в РОВД заявляют, что в данном случае этот вопрос решается через гражданский суд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100