Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 05:56:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3948 раз(а)
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« : 14 Апрель 2011, 14:25:08 »

Здравствуйте!
У меня был такой случай: я купил модем МТС-коннект, но через этот модем выход в интернет был затруднительным, так как на некоторые сайты выход был вообще невозможен, на пару сайтов выход занимал слишком много времени. Поэтому мне пришлось обратиться в этот павильон, чтобы разъяснить сложившуюся ситуацию. Девушка, которая продала мне этот модем, сказала придти после выходных, т.к. нет начальства, после выходных я пришел - была уже другая девушка, которая мне сказала, что это не их проблема, а проблема МТС. Тогда я написал письменную претензию с требованием вернуть мне деньги, так как купленный у них товар не выполняет своих функций. Прошло 10 дней со мной никто не связался, тогда я обратился в комитет по защите прав потребителей и они мне сказали, что мне нужно обращаться в суд. Скажите мне, пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление и как мне правильно потребовать моральный ущерб с этого павильона? Спасибо за помощь!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 14 Апрель 2011, 14:42:52 »

но через этот модем выход в интернет был затруднительным, так как на некоторые сайты выход был вообще невозможен, на пару сайтов выход занимал слишком много времени
А Вы уверены, что это дело в модеме, а не в скорости того соединения с интернетом, по какому тарифу Вы соединяетесь?

Скажите мне, пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление
Надлежит пользоваться поиском.
В разделе "Гражданское процессуальное право" имеется тема Порядок подачи и содержание искового заявления. Образец искового заявления <--- ссылка на тему.
Бесплатно для Вас составлять исковое заявление (с учетом Вашей конкретной ситуации) на форуме вряд ли кто-то будет.

Необходимо при этом отметить, что на основании пункта 1 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей"
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации".

Указанный перечень размещен на форуме.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 14 Апрель 2011, 16:49:57 »

А Вы уверены, что это дело в модеме, а не в скорости того соединения с интернетом, по какому тарифу Вы соединяетесь?
Заявленная скорость этого модема и этого тарифа была 5.6 м/с
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 14 Апрель 2011, 17:06:42 »

Заявленная скорость этого модема и этого тарифа была 5.6 м/с
А вот Вы для начала посмотрите, что конкретно по этому тарифу указано. Так может оказаться, что это МАКСИМАЛЬНО возможная скорость соединения, а не постоянно гарантированная.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 14 Апрель 2011, 17:19:07 »

Так это не важно какая скорость была или должна была быть, я же писал, что некоторые сайты вообще сбрасывал
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 14 Апрель 2011, 18:02:30 »

Так это не важно какая скорость была или должна была быть
Ошибаетесь. Важно. Это условия тарифа. Если обещанная (средняя) скорость соединения низкая, то ожидать быстрой загрузки сайтов не приходится.

я же писал, что некоторые сайты вообще сбрасывал
А вот это также необходимо уточнить, по какой причине не осуществлялся доступ к тем либо иным сайтам.
Не было ли это вызвано техническими проблемами со стороны самих этих сайтов.
Правильно ли было настроено соединение с интернетом.
Не блокировал ли файервол (на Вашем компьютере) соединение с определенными сайтами.

**
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 56

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 14 Апрель 2011, 19:45:32 »

Да и кроме этого, в зависимости от тарифного плана, пользователь может получить доступ только к определенному количеству сайтов, а возможно и к 1. Плюс скорость тоже зависит от тарифного плана. Также, не следует путать максимальную скорость передачи данных самого устройства и максимальную скорость передачи данных, обеспечиваемую оператором.
Наивно представлять, что обратившись в суд Вы просто так, по своей прихоти, что-то измените. В любом случае, предварительно необходимо предъявить претензию оператору. Тем более, как и чем будете доказывать качество оказанных Вам услуг?
И вдобавок, оператор сам не гарантирует постоянно неизменное качество услуг передачи данных, указывая, что качество зависит от местоположения устройства, ближайших базовых станций, помех радиоволн и пр.

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 15 Апрель 2011, 03:54:46 »

А вот это также необходимо уточнить, по какой причине не осуществлялся доступ к тем либо иным сайтам.
Не было ли это вызвано техническими проблемами со стороны самих этих сайтов.
Правильно ли было настроено соединение с интернетом.
Не блокировал ли файервол (на Вашем компьютере) соединение с определенными сайтами.
Фаервол на компьютере выключен, с другого провайдера на все сайты выходил без проблем, дело именно в этом модеме и в этом операторе
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 15 Апрель 2011, 08:22:01 »

Специально зашел на сайт МТС и посмотрел, какие тарифы предлагаются оператором для комплекта МТС-коннект.

Нет там заявленной скорости в 5,6 мбит/сек. Абсолютно уверен, что Вы путаете скорость модема и скорость тарифного плана (и причем максимальную скорость).
К примеру, в безлимитном тарифе Безлимит-Super лишь указано, что максимальная скорость загрузки не ограничена. Но это вовсе не означает, что такая скорость будет постоянной (средней). Про это нигде не указано.

с другого провайдера на все сайты выходил без проблем
Это Вы с каким сравниваете соединением? С таким же мобильным интернетом?

**
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 15 Апрель 2011, 08:46:47 »

Это Вы с каким сравниваете соединением? С таким же мобильным интернетом?
Ну к примеру Мегафон

Специально зашел на сайт МТС и посмотрел, какие тарифы предлагаются оператором для комплекта МТС-коннект.

Нет там заявленной скорости в 5,6 мбит/сек. Абсолютно уверен, что Вы путаете скорость модема и скорость тарифного плана (и причем максимальную скорость).
К примеру, в безлимитном тарифе Безлимит-Super лишь указано, что максимальная скорость загрузки не ограничена. Но это вовсе не означает, что такая скорость будет постоянной (средней). Про это нигде не указано.
Там нет также того, что этот модем сам выбирает на какие сайты ему заходить и с какой скоростью: 1 минуту или полчаса на один сайт

Через этот модем со своего компьютера мне затруднительно нормально выходить в интернет  и меня совершенно не волнует какая там должна быть скорость и какие там тарифные планы. Мною был задан вопрос как правильно составить исковое заявление на компенсацию морального ущерба, вызванного тем, что через модем МТС-коннект я не смог нормально выходить в интернет и не смог его вернуть в павильон, где его покупал

Комментарий Администратора Друг за другом не размещайте свои сообщения.
Вам ничто не мешает все тоже самое изложить в одном своем сообщении.
У Вас имеется 30 минут для правки своего сообщения с момента его размещения.
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 18 Апрель 2011, 06:34:31 »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, облагается ли гос.пошлиной подача искового заявления в случае, если я подаю исковое заявление на данный павильон на возврат денежных средств за купленный модем и возмещение морального вреда, вызванного самим процессом возврата, затраченным временем и т.д.
marpah
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 18 Апрель 2011, 07:39:05 »

В соответствии с п.3 ст.17 ФЗ "О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты госпошлины.
я подаю исковое заявление на данный павильон
Вы подаете не на павильон, а на продавца, который продал товар.
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 08:01:49 »

Спасибо. Там несколько иная ситуация: я покупал у одной продавщицы, а претензию писал другой.
Посоветуйте, как мне правильно составить исковое заявление, какие нужны данные от этого павильона или продавщицы. Как правильней написать и как правильно потребовать моральную компенсацию? Спасибо за помощь!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 18 Апрель 2011, 08:13:27 »

Там несколько иная ситуация: я покупал у одной продавщицы, а претензию писал другой.
Вы не правильно поняли. Иск следует подавать не к конкретному продавцу, а к юридическому лицу (или индивидуальному предпринимателю), у которого данный продавец работает.
Именно такое лицо и является продавцом модема.

Посоветуйте, как мне правильно составить исковое заявление
Вы тему, на которую Вам выше была дана ссылка, смотрели?

**
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 18 Апрель 2011, 08:15:05 »

Спасибо, а какие данные нужно указывать? И.П. или адрес или ?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 18 Апрель 2011, 08:53:10 »

Спасибо, а какие данные нужно указывать?
Где? В адресе ответчика?

Если это юридическое лицо, то адрес местонахождения этого юридического лица.
Если ответчиком является индивидуальный предприниматель, то в адресе указывается место его жительства.

**
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 18 Апрель 2011, 11:40:18 »

Спасибо!
АлексейСамара
Гость
« Ответ #17 : 20 Май 2011, 12:57:41 »

А вас с зоной покрытия ознакомили? Вы используете модем в этой зоне?
У меня тоже есть 3G модем мегафона и в инструкции к нему и в договоре о предоставлении услуг связи сказано, что Мегафон обеспечивает скорость до 7.2 Мбит/с. А это значит, что скорость интернета может быть и 0.001 Кбит/с.
У вас, скорее всего, виноват не модем, а связь или настройки ПК (windows, антивирус, брандмауэр). Продавец продал модем, а не связь. А модем, скорее всего рабочий, но если продавец не ответил вам на претензию в течение 10 дней, то уже нарушил ваши права потребителя, и возможно на этом основании иск выиграете. Если вы вручили претензию должным образом и должному лицу. Продавщица в павильоне может не иметь трудового договора с ИП (продавцом). В общем, подводных камней много.  
У вас больше шансов выиграть ваше дело будет, если добавить один пункт, не предоставление продавцом информации по ст.10 за что предусмотрена ответственность по ст.12. И если у вас будет на руках заключение экспертизы о неисправности модема и/или о ненадлежащем качестве связи..
А продавец ИП?  
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: