Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:22:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3683 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
safka
Гость
« : 19 Ноябрь 2008, 11:43:56 »
 

Здравствуйте. Я живу в кооперативном доме. Хочу провести выделенный интернет. Для этого провайдерам нужен доступ на крышу, а некоторым еще и подписание договора с председателем ЖСК. Председатель - женщина в возрасте и ее эта проблема мало интересует, договор она подписывать отказывается, а на крышу не пускает и ключи не дает. Аргументирует это плохим состоянием крыши и тем, что идет суд(я так поняла с организацией, которая занимается ремонтом). Но и после суда и ремонта крыши(который неизвестно когда будет и будет ли вообще, вряд ли пустит. Говорит, что нефиг по крыше ходить.
Пожалуйста, объясните можно ли как-то добиться от нее соглашения подписать договор или хотя бы от крыть крышу для строителей(которым надо-то всего лишь протянуть там кабель). Что для этого нужно?
p.s. желающие провести выделенную линию интернета в доме есть кроме меня, правда не знаю сколько человек.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2008, 12:50:47 »
 

Говорит, что нефиг по крыше ходить.
Ну, это она чушь полную говорит. Вы там не собираетесь шабаш устраивать.

Согласно предписаниями статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации "собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

В силу части статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации "собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".

В соответствии с пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491, "в состав общего имущества включаются:...б) крыши".

При этом Вы как собственник несете расходы на содержание и ремонт общего имущества, внося соответствующую плату.

В связи с чем, Вы имеете право на определенное использование общего имущества многоквартирного дома, не нарушая прав и законных интересов других собственников.

Учитывая вышеизложенное, напишите на имя председателя ЖСК письменное заявление с требованием предоставить Вам возможность использования крыши дома для проведения в свою квартиру выделенной линии, которая необходима для подключения к сети Интернет.
Просите ответить Вам в письменной виде (копию заявления оставьте у себя).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
юмнов
Гость
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2008, 01:04:20 »
 

Если не получите ответа на ваше обращение в течение месяца (приравнивается к не мотивированному отказу) или Вас не устроит ответ - идите в суд следом за ЖСК, только ответчиком его укажите 115
Записан
safka
Гость
« Ответ #3 : 12 Март 2009, 09:38:07 »
 

написали в прокуратуру жалобу с соседом. на заявления в письменной и устной форме не отвечает. меня так вообще отказывается принимать. я оформила на себя документы на квартиру, теперь не могу вступить в кооператив. от нее каждый раз в истерике прихожу. ненормальная женщина.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100