Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:09:06  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3267 раз(а)
bolshoynik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 08 Апрель 2011, 13:31:04 »

Я работал в строит. фирме в Москве инженером по тр. договору с 11.2006г.задержки по зпл были всегда от 1-2 до 4-5 мес. по многочисленным причинам (выплачивал лично директор) … с 01.2010г директор перестал выплачивать по этой причине я уволился 1.10.2011г  расчет со мной никто не произвел трудовую отдали только через месяц.    Обратился в труд. инспекцию, и прокуратуру - эффекта никакого (дир. сразу сказал что у него все схвачено). Я подал в районный суд иск о возмещении зпл, компенсации за неотгуленный отпуск, комп. за задержку зпл. На днях состоялся суд.
На суде Ответчик представил:
1.   «Акт кассира о выдаче зпл и об отказе по необъяснимым причинам от подписи»подписанные кассиром и 2мя бухгалтерами, за весь 2010 год (19 актов) , при чем последний был написан 10.11.2011г (я труд. кн. забрал 1.11.2011г и больше в офисе не появлялся) о том что я получил компенсацию за отпуск и опять отказался от подписи «по необъяснимым причинам»
2.    Бухгалтеров двух в качестве свидетелей
3.   справка 2НДФЛ
4.   Отчет кассира об отсутствии остатков в кассе (20 отчетов на каждый день выдачи)
Я как Истец предоставил :
1. Свидетелей – бывшего зам директора по снабжению  и нач. участка.
Они показали, что зпл выдавал директор, что были большие задержки, и что они также не получили расчета и их подписей в ведомостях отсутствуют (хотя ведомости закрыты).
2. у меня имелись 2 жд билета мною погашенных в разные периоды 2010г (в дни отпуска), на которых даты выезда из города N в Москву (ехать сутки) совпадают с датами на «Актах о выплате мне зпл» также подтвержденные подписями 2х бухгалтеров.
3. Мои ссылки на «Порядок ведения кассовых операций … ЦБ РФ» утверждающие правила выдачи зпл кассиром, ее действия и мероприятия в случае отсутствия подписи в ведомости.
 ОДНАКО: суд по непонятным мне причинам не учел моих доказательств ни показаний моих свидетелей и в Иске ОТКАЗАЛ!!!!!
Люди подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ,КАК ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?
ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДЫ? (7ой месяц борюсь уже сил никаких нет, денег на адвокатов сами понимаете нет, буду рад любой помощи) мой эл. адрес :
 bolshoynik@mail.ru
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 56

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 15:18:46 »

Люди подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ,КАК ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ):
Цитата
Статья 193. Объявление решения суда

1. После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания, где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и срок его обжалования.
2. При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

Статья 199. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

Статья 337. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:
1) решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;
2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в Верховный Суд Российской Федерации;
3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
2. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

ОДНАКО: суд по непонятным мне причинам не учел моих доказательств ни показаний моих свидетелей и в Иске ОТКАЗАЛ!!!!!
Решение в наличии Вы имеете?

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 08 Апрель 2011, 15:36:19 »

Нет , решения на руках еще нет , суд прошел вчера, малую кассацию я вчера уже подал .. просто не понятно чем доказывать и обосновывать кассацию  если для суда мои док-ва и свидетели значения не имеют ... таким образом либой работник может оказаться под беспределом работодателя у которого в зависимости находится кассир и ее подружки бухгалтера .. они так любую бумажку написать могут что я и 1000 000 р у них взял .. и я им еще должен останусь !!!!
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 19:07:22 »

Согласно ст.362 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Считаю, единственный вариант решения данной ситуации - необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы документов
«Акт кассира о выдаче зпл и об отказе по необъяснимым причинам от подписи»подписанные кассиром и 2мя бухгалтерами, за весь 2010 год (19 актов) , при чем последний был написан 10.11.2011г (я труд. кн. забрал 1.11.2011г и больше в офисе не появлялся) о том что я получил компенсацию за отпуск и опять отказался от подписи «по необъяснимым причинам»
Отчет кассира об отсутствии остатков в кассе (20 отчетов на каждый день выдачи)
на предмет давности их создания.

В силу ст.393 Трудового кодекса РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Но даже при "положительном" результате экспертизы нет никаких гарантий, что решение будет отменено или изменено.

Ч.3 ст.86 ГПК РФ гласит: заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 13:17:46 »

возмущает что суд принял во внимание док-ва которые выполнены в полном нарушении с действующим "Порядком ведения кассовых операций..." и не учел моих погашенных жд билетов говорящих о том что я в момент написания актов находился за 700 км ... где логика ? где смысл?  ..это у нас "САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ" суд в мире..творят что хотят..
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 13:28:51 »

Как говорится, в нашем мире всё покупается и всё продается. Какими бы полными и демократичными не были законы, всегда есть человеческий фактор. Но даже при этом есть шанс найти правду. Бывший однокурсник рассказал случай, как на купленном процессе, после проигрыша он заявил судье о своем намерении обжаловать решение, а судья, после короткого диалога с ним, прямо при нем позвонила ответчику и сказала, что "дело идет в ненужное русло и она ничего не гарантирует".

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 14:55:36 »

Что за страна , что за государство, что за законы если оно не то что защищает за мои права а в итоге имеет как хочет…получается при всех официальных документах  я 9 месяцев работал бесплатно за «здорово живешь»… работодатель что хочет то и творит и нет никакой управы..
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 15:22:49 »

В общем не следует опускать руки и сетовать на сложившуюся ситуацию. Лично мое убеждение: Люди любят ругать чиновников и бизнесменов, обвинять их в коррупции и т.д. Но при этом не задумываются о том, что человек сам строит свою жизнь. Менталитет народа складывался в течении немалого времени, и формировался им же самим. И сейчас мы пожинаем плоды. Проще говоря, люди сами создают и стимулируют условия для коррупции и прочей гадости.
Для того, чтобы конкретно говорить о Вашем случае необходимо располагать решением суда. А то уже философия какая-то началась 1

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 16:45:56 »

Что за страна , что за государство, что за законы
Страна состоит из людей, которые исполняют законы или нарушают их. Либо лоббируют принятие законов, нужных соответствующей группе.

Однако начинать нужно с себя.
На Вас человек безвозмездно потратил свое время, но Вы даже не посчитали нужным хотя бы раз поблагодарить его за это.
Вот и размышляйте после этого, что у нас за страна, и что за государство, и что за...люди!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 09 Апрель 2011, 17:44:30 »

POMAH,

Роман я Вас искренне благодарю за потраченное на меня время
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 03:39:52 »

Вы немного поспешили, что подали краткую жалобу. Её можно было подать в предпоследние дни 10- дневного срока с момента изготовления решения, чтобы больше было времени для обжалования, тем более Вы так и не ознакомись с протоколом судебного заседания и не принесли на него свои замечания.
 Как правило в таких ситуациях в протоколе пишут .. и пишут...
 Согласно ст. 71 ГПК РФ протокол является доказательством по делу. Теперь Вы понимаете суть  и серъёность протокола в деле.
    Правильно сказал Роман и об экспетизе, но которое в сочетании должно быть с делано с заявлением о подложности доказательств по ст.   И  Все эти моменты, долен был учесть Ваш представитель по делу, и который по существу в силу этого оказался совершенно некомпетентным
  Выложите здесь на форуме своё решение, которое Вам обязаны выдать до истечения 5 дневного срока с момента оглашения резулятивной форме и я вам помогу составить да им ожет и другие прямо на форуме мотивированую  кассационную жалобу с оснвными моментами. Пр этом вы обязаны обязательно выложить в последующем  само кассационное определение

bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 10:19:33 »

Начнем с начала …
 Пожалуйста, скажите , юристы экономисты и адвокаты , каким образом работник должен доказывать в суде что он НЕ ПОЛУЧАЛ официальную зарплату ( за 9 месяцев)  ?????
bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 11 Апрель 2011, 11:48:10 »

подскажите как вложить документ
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 11 Апрель 2011, 13:20:17 »

подскажите как вложить документ
Ознакомьтесь: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=141.msg430#msg430.

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 11 Май 2011, 14:50:40 »

Пожалуйста, скажите , юристы экономисты и адвокаты , каким образом работник должен доказывать в суде что он НЕ ПОЛУЧАЛ официальную зарплату ( за 9 месяцев)  ?????
Из существующей судебной практики по трудовым спорам обязанность доказывания законности обжалуемых действий  возлагается на работодателя, за исключением увольнения под давлением по Ссбственому желанию  (п. 22 «а» Пост. Пленума ВС РФ  от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами РФ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ» от 2004 года)
  Истец в иске просто заявляет, что ответчик на многочисленые обращения не выдаёт копии ведомостей (справок о фактически выплаченной зарплате ( если нет делопроизводства, то указывает свидетелей по факту обращения).
Суд в определении по подготовке обязывает ответчика представить этии  ведомости.
   В случае не представления именно  ведомостей по зарплате, Суд может в соответствии с ст. 68(ч.1) ГПК РФ обосновать решение объяснениями другой строны - т.е. истца.
   Но как правило работодатель зная это представляет подложные ведомости и подписями.
  В этом случае делается согласно ст. 186 ГПК РФ  заявление о подложности указанной ведомости с одновременным ходатайством(обязательно письменным) о назначении почерковедческой экспертизы и также на предмет давности составления ведомости(правда последнюю по давности я не делал)
 Ответчик может составить акты о выдаче работнику зарплаты.
 В этом случае также делать заявление о сфабрикованности этих актов и назначении экспертизы по времени их составления, а также подложности подписей, не смотря на то, что по  ст. 59, 60, 71 ГПК РФ они(эти акты) не являются допустимыми  доказательствами
  Даже справки 2НДФЛ не являются прямыми доказательствами по выплате ЗП и не в полной мере отвечают относимости и допустимости- ст. 50, 60 ГПК РФ, поскольку могут быть сделаны работодателем на подложных документах - ведомостях по выплате ЗП
 При этом помнить  - все судебные расходы(ст. 393 ТК РФ), по оплате экспертизы за счёт судебного департамента, но судьи крайне не охотно идут на это и вводят заблуждение истца на оплату за свой счёт под разным давлением своего судейского статуса.
 В этом случае  надо твердо настаивать по оплате за счёт суд. департамента и даже вплоть до заявления отвода суду.

bolshoynik
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2011, 09:58:46 »

Мосгорсуд принял решение  -
Поскольку судом первой инстанции были допущены существенные нарушения норм процессуального права, решение суда нельзя признать законным и обоснованным, и оно подлежит отмене.
   При новом рассмотрении дела суду надлежит учесть изложенное, проверить доводы каждой из сторон и разрешить спор в строгом соответствии с законом.
   Руководствуясь ст. 360, п. 2 ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:
   Решение Хамовнического районного суда г. Москвы от ............2011 г. отменить. Дело направить в суд первой инстанции на новое рассмотрение в ином составе судей.

на предсудебку в в новом составе Ответчик снова не явился как и в первый раз....
Судья сказала чтобы я представил всех свидетелей заново и плюс еще кого нить (хотите представляйте хоите нет    это ваше дело, а мнение кассации и мое(судьи) личное могут не совпадать)  ... только я свидетелей найти не могу а кое кто сам присутствовать не может т.к. живет за границей...
 суд через пару недель, маразм моск съедает .. какие будут мнения? как вести линию защиты???как добиться справедливости?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: