Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:03:06  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2905 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина2010
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 05 Апрель 2011, 12:15:51 »
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право получать денежную компенсацию на полноценное питание как кормящая мать.Моя дочь родилась в января 2010 года,за справкой в поликлинику я обратилась  сейчас, когда ребенку 1,3 года. Однако в поликлинике отказываются выдавать справку, аргументирую тем, что закон принят 03.03.2010 г.(Закон Краснодарского края от 03.03.2010 N 1925-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края"), а дочь  родилась до принятия этого закона. Заведующий в поликлинике  считает, что только мамы  детей  родившиеся после 03.03.2010 могут получать компенсацию.  Я считаю, что до достижения 3 лет, я имею право получать эту компенсацию.Подскажите, кто из нас прав. Спасибо.

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 10:03:21 »
 

Однако в поликлинике отказываются выдавать справку, аргументирую тем, что закон принят 03.03.2010 г.(Закон Краснодарского края от 03.03.2010 N 1925-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края"), а дочь  родилась до принятия этого закона.
Не поликлиника решает вопрос о предоставлении или не предоставлении денежной компенсации на полноценное питание.

Её дело выдать соответствующее заключение, а решать вопрос о наличии (либо отсутствии) права соответствующего лица на предоставлении самой компенсации будет управление социальной защиты, а не поликлиника. Действия соответствующих должностных лиц поликлиники выходя за рамки их компетенции.
По большому счету в действиях должностных лиц поликлиники можно усмотреть признаки самоуправства, что является уголовно наказуемым деянием (статья 330 Уголовного кодекса Российской Федерации).

При этом статья 19 Закона Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края" в редакции Закона Краснодарского края от 03.03.2010 N 1925-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" гласит, что
"Женщинам в период беременности, во время родов и послеродовом периоде предоставляется медицинская помощь в государственных и муниципальных медицинских организациях в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае.
Второй абзац утратил силу: Закон Краснодарского края от 03.03.2010г. №1925-КЗ
Беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет, проживающие на территории Краснодарского края, имеют право по заключению врача на социальную выплату в виде денежной компенсации на полноценное питание.
(абзац в ред.Закона Краснодарского края от 03.03.2010г. №1925-КЗ)
Социальная выплата в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет устанавливается в сумме 150 рублей ежемесячно.
(абзац в ред.Закона Краснодарского края от 03.03.2010г. №1925-КЗ)
Порядок предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.
(абзац в ред.Закона Краснодарского края от 03.03.2010г. №1925-КЗ)".

Существует Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 г.№635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам,кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет" <--- ссылка на сайт, на котором можно ознакомиться с документом.

Необходимо отметить, что ни в Законе Краснодарского края от 03.03.2010 N 1925-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" ни в Законе Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края", ни в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 г.№635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам,кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет" не говорится о том, что соответствующая компенсации на полноценное питание якобы представляется только тем матерям, дети которых родились после вступления в силу Закона Краснодарского края от 03.03.2010 N 1925-КЗ.

В этой связи, подавайте жалобу главному врачу поликлиники на то, что Вам незаконно отказывают в оформлении соответствующего заключения.
В жалобе укажите, что в компетенцию поликлиники не входит принятие решения о наличии либо отсутствии прав той либо иной материи на получение компенсации на полноценное питание. Поликлиника лишь выдает заключение о нуждаемости ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании и не более того, а принятие решения об оформлении выдачи подобной компенсации входит в компетенцию управления социальной защиты.
В жалобе также укажите, что в случае отказа в предоставлении названного заключения Вы будете обжаловать подобный отказ в других инстанциях, включая судебные.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Марина2010
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 14:26:00 »
 

Большое спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100