Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 02:12:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1642 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimok
Гость
« : 05 Апрель 2011, 11:04:29 »
 

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить разрешение на строительство  без проектной документации на объект недвижимости юридическому лицу или таких способов нет! заранее благодарю!!!
Записан
marpah
Юрист
*

Репутация: 22
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 05 Апрель 2011, 12:48:12 »
 

 однозначно нет. В соответсвии с п.1 ст.51 Градостроительного кодекса РФ Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
albina4
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 05:52:52 »
 

Здравствуйте, мне как физическому лицу на праве собственности принадлежит магазин. Земля в аренде на 49 лет. я в 1999 году не получая разрешения на стороительство к магазину пристроила склад и тамбур. В 2011 году обратилась с заявлением о выдаче разрешения на строительство в администрацию города, где получила отказ. Объясните можно ли в судебном порядке или иначе узаконить постройки. С каким иском нужно выходить в суд?Есть ли положительная практика по такой категории дел.
заранее спасибо..
Записан
marpah
Юрист
*

Репутация: 22
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 22 Апрель 2011, 06:38:26 »
 

п.3 ст.222 ГК РФ не предусматривает признание права собственности на самовольную постройку за лицом, которому земельный участок предоставлен в аренду. Положения ст.222 ГК РФ распостраняются на самовольную реконструкцию недвижимого имущества, в результате которой возник новый объект.

В 2011 году обратилась с заявлением о выдаче разрешения на строительство в администрацию города, где получила отказ.
Какие основания изложены в отказе?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100