Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:58:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1649 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neekee
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 04 Апрель 2011, 18:06:06 »
 

Здравствуйте. У меня такая ситуация...
Моя бабушка вдова инвалида 2гр. ВОВ- имел ранения от осколочной мины,документы имеются. В 1957 г. они построили дом общей площадью 70,7 кв.м.,а жилой 47 кв.м.в котором на данный момент прописаны и проживают 3 человека и сама бабушка.В поселке,канализации,водоснабжения,отопления естественно нет.В 1981 г. дед умер,. В связи с состоянием здоровья и постоянном уходе бабушка была вынуждена в 2006 г. переоформить дом на внука,что бы тот занялся ремонтом.В ходе этого была переделана баня,старая совсем развалилась,и заменены окна.После чего приходил специалист и составил смету на капитальный ремонт.Конечно, ремонта мы до сих пор не дождались в связи с чем, что в администрации нет средств.
В 2011г. по программе Указа Президента об признании нуждающимся в улучшении жилищных условий нам было отказано на основании ст.54 пп.2,3 и п. 1 ЖК, и на основании пп. 5 п. 1 ст. 56 ЖК.,поэтому бабушка вообще была снята с учета.
Правомерны ли действия администрации и действительно ли эти основания для снятия с учета подходят к нашей ситуации? и как нам действовать дальше?какая площадь должна фигурировать в нашей ситуации,общая или жилая?
Помогите пожалуйста,с уважением.
Записан
olgaisaeva
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 14:36:17 »
 

Вашу бабушку нужно поставить на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как прошло уже 5 лет с момента  переоформления дома. И встать в очередь на получение сертификата вдове участника ВОВ на покупку жилья!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100