Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 03:03:06  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2408 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лана
Гость
« : 28 Декабрь 2007, 19:29:30 »
 

Пожалуйста подскажите, как грамотно воспользоваться нашим законодательством и присечь беспредел финансового директора?
Я секретарь и по просьбе гендира оплатила счета в налоговую за автотранспорт фирмы. В последний момент пришел счет еще за один автомобиль и я не успевая получить деньги оплатила данный счет из личных средств. Предъявив оплаченный счет из моих личных средств финдиректору я услышала в ответ то, что ему не понятна сумма счета. Он обязал меня выяснить  в налоговой почему указана для оплаты такая сумма.  Денег от него я не получилу до выяснения отношений с налоговой.
Возможна ли такая самодеятельность и как грамотно дать отпор в таком случае?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Декабрь 2007, 19:35:56 »
 

У Вас бухгалтерии нет? Почему Вы сами занимались оплатой денежных средств?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Декабрь 2007, 20:34:49 »
 

Добавлю следующее.
В силу статьи 60 Трудового кодекса Российской Федерации "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".
Для более детаельного пояснения необходимо, чтобы Вы ответили на вышеуказанные вопросы.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Federal
Гость
« Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 16:07:33 »
 

Давайте порассуждаем! Счет, который оплачен работником из его личных денежных средств был выставлен его предприятию-работодателю... Верно?! Следовательно, плательщиком должно быть предприятие-работодатель! Однако, на предприятии не оказалось денежных средств, что странно?! Следовательно, если Вы, как работник данного предприятия платите за него по данному счету, должны были, по идее, заключить договор займа предприятия-работодателя с физическим лицом, т.е. с вами, указав сумму данного и срок ее возвращения... Вы этого не сделали, следовательно, ваши действия можно, согласно главе 50 ГК РФ, охарактеризовать как действие в чужом интересе без доверенности, и в порядке п.1 ст.984 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения данных расходов со стороны вашей организации-работодателя, а кроме того, вы справе требовать вознаграждение за такие действия в порядке ст. 985 ГК РФ, если ваши действия по своевременной оплате выставленного счета сберегли дополнительные изддержки предприятия-работодателя в виде сумм тех или иных штрафных санкций, которые могли бы быть обращены по отношению к вашему предприятию по закону либо в силу договора... Поэтому идите и требуйте вернуть ваши деньги или смело подавайте в суд и суд обяжет вашего работодателя выплатить данную сумму... Желаю Вам удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100