Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:01:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2600 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛИДА
Гость
« : 17 Ноябрь 2008, 12:31:29 »
 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ !!!
Я ОТ РАБОТА НА ФИРМЕ 1,1ГОД(2007-2008), ПОШЛА В ОТПУСК ТОЛЬКО В ИЮЛЕ,НА ДВЕ НЕДЕЛИ,МНЕ ЗАПЛАТИЛИ ОТПУСКНЫЕ,В ОКТЯБРЕ МНЕ СООБЩИЛИ О СОКРАЩЕНИИ,Я ПОЕХАЛА В ОФИС,НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ,ПОЛАГАЕТСЯ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ,,ЗА НЕ ОТГУЛЕНЫЙ ВТОРОЙ ОТПУСК,ТАК Я СХОДИЛА ВСЕГО НА 14 ДНЕЙ В ИЮЛЕ,
ИЛИ Я ДОЛЖНА БЫЛА ОТРАБОТАТЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА ЧТОБ ПОЙТИ В ОТПУСК!?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2008, 13:02:21 »
 

За какой год Вы брали отпуск?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ЛИДА
Гость
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 13:39:09 »
 

В ИЮЛЕ 2008,НАЧАЛА РАБОТАТЬ С 4 СЕНТЯБРЯ
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 13:47:33 »
 

В ИЮЛЕ 2008,НАЧАЛА РАБОТАТЬ С 4 СЕНТЯБРЯ
Я Вас спросил, не в каком месяце Вы брали отпуск, а за какой год (период)?


197 И не следует писать одними строчными буквами - это запрещено в Правилах (пункт 3.4).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ЛИДА
Гость
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2008, 14:26:58 »
 

ЗА 2008 ГОД
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2008, 15:46:03 »
 

Лида, Вас спросили о периоде работы. Ваш период работы для исчисления отпуска  = с 4сентября 2007г по 3 сентября 2008г., т.е. один год. За этот период работы Вам в соответствии ст. ст. 114, 115 Трудового кодекса РФ должен быть предоставлен ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК).
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ). В период отпуска не включаются выходные праздничные дни (ст. ст. 112, 120 ТК РФ). Вы отгуляли 14 к.д., значит компенсация Вам положена за оставшиеся 14 к.д. Следующий Ваш расчетный период работы составил бы с 4 сентября 2008г. по 3 сентября 2009г. Так как Вы отработали  с 4 сентября 2008 по ? октября 2008г. компенсация за не отгулянный отпуск Вам положена за количество этих дней. Итого 14 + ?.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100