Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:42:03  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1847 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel75
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« : 17 Ноябрь 2008, 10:12:48 »
 

После развода суд присудил мне 1/4 долю в квартире. Остальные доли - жене и двум детям. Дети совершеннолетние. Собираюсь продать свою долю. Однако сначало должен предложить выкупить другим собственникам. Выкупить они не могут по причине отсутствия денежных средств, но и отказ от выкупа не оформляют, т.к. не хотят, что бы кто-то чужой жил в квартире. Что делать в этом случае?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 09:40:58 »
 

но и отказ от выкупа не оформляют
А нигде и не закреплено, что такой отказ должен быть оформлен.
В силу пункта 2 статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации "продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".
Исходя из приведенных выше предписаний, продавец доли может её продать постороннему лицу уже через месяц со дня извещения других участников долевой собственности, если они не приобрели эту долю в названный срок.

Между тем, сомневаюсь, что Вы кому-то реально продадите эту самую идеальную 1/4 долю в квартире. Это ведь не отдельное обособленное жилое помещение, которым можно свободно пользоваться.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 12:53:24 »
 

Добрый день!
А каким образом продавец в дальнейшем сможет подтвердить, что он предлагал выкупить свою долю другим участникам?
попросить расписаться в копии извещения о продаже? так они могут отказаться и от этого.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 12:58:46 »
 

А каким образом продавец в дальнейшем сможет подтвердить, что он предлагал выкупить свою долю другим участникам?
Для этого извещение следует направлять заказным письмом с уведомлением о вручении (и с описью вложения), а у себя оставить копию отправленного извещения.
Либо сделать это через нотариуса.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
George Emelyanenko
Гость
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 13:55:47 »
 

через месяц со дня извещения других участников долевой собственности
с момента получения извещения о получении другой стороной
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 15:32:53 »
 

с момента получения извещения о получении другой стороной
Прочтите то, что Вы написали.

Когда противная сторона надлежащим образом извещена с этого момента (дня) и начинает течь месячный срок.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100