Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 12:36:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3549 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svp 33
Гость
« : 16 Ноябрь 2008, 19:11:16 »
 

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВОПРОС ИЗ ОБЛАСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ  РЕБУСОВ : МОЖНО ЛИ ОТСУДИТЬ У МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ХОТЬ КОПЕЙКУ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ПЕРЕД ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ? С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПОДРОБНОГО ОТВЕТА. P.S.  В ВОЙСКАХ ЭТОТ ВОПРОС ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ. 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25820

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2008, 19:53:00 »
 

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПОДРОБНОГО ОТВЕТА.
Для начала - не следует писать свое сообщение одними строчными буквами - это запрещено пунктом 3.4 Правил Портала.

Что касается ответа на Ваш вопрос, то не понятно, какого Вы подробного ответа ждете, если Вы свой вопрос задали в весьма общей форме?! Конкретизируйте его.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
svp 33
Гость
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 15:40:18 »
 

Здравствуйте.Судя по Вашему ответу Вы не проходите военную службу по контракту и не знакомы с творящимся произволом в Вооруженных Силах.Меня интересует следующий вопрос: при поступлении на военную службу гражданин подписывает контракт о прохождении   военной службы с Министерством Обороны в лице командира части.Из обязательств в отношении военнослужащего только одно- проходить военную службу согласно законодательства РФ.Но не все нормы права в отношении военнослужащих выполняются.Их либо кормят обещаниями, либо ссылаются на тяжелое экономическое положение в стране.Можно ли взыскать с Министерства Обороны компенсацию за не выполнения условий  конракта в  полном объеме?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 22:00:38 »
 

svp 33, вечер добрый.Судя по Вашему вопросу, Вы в вооруженных силах новичок раз возмущаетесь давно известными фактами. А если судить по избранному Вами объекту претензий Вы как юрист первокурсник. Врач выписал не те лекарства, Вы же не взыскиваете компенсации с министерства здравоохранения, продавец продал не качественную вещь, Вы же не «громите» министерство торговли. Так же и в вооруженных силах. Если у Вас претензии по довольствию (пайки, обмундирование, проживание, прочее снабжение) это к зам. по тылу части, если денежное довольствие (оклады по должности, оклады по званию, дополнительные выплаты) это в финчасть. Каждая в/ч имеет бюджетное финансирование через счета казначейства. Так же как все государственные гражданские учреждения в/ч составляет и утверждает сметы доходов и расходов согласно бюджетного финансирования. Другой вопрос если эти средства идут не по назначению. Предъявляйте претензии и заявляйте исковые требования непосредственно к в/ч в лице ее командира.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 12:58:11 »
 

Мне кажется, что у министерства обороны или у в/ч по состоянию дел в РФ вообще сложно, что либо отсудить.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2008, 12:13:27 »
 

Легко.  Процессы ничем не отличаются от процессов с гражданскими бюджетниками.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100