Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:23:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2535 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Киприотка
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 30 Март 2011, 17:41:04 »
 

Добрый вечер!
Телефон покупала в кредит на 5 месяцев, за 8000 рублей. Поломался через 2 часа, на следующий день сдала в магазин, отправили в сервисный центр, через 45 дней не вернули. Обратилась с претензией в магазин о возврате первоначальной суммы (1600руб.) и 2 раза платила кредит (1450+50 услуги). В претензии требовала сумму выплаченную на данный момент, то есть 4600 рублей. В магазине отказывают, говорят, что могут вернуть только первоначальный взнос (1600руб.), а остальные 3000руб. я должна с банка требовать. Правы ли они?

И еще вопрос: если обращаться в суд с иском, то какую сумму требовать полную стоимость телефона (8000руб.) или 4600, что уплатила. Платить кредит еще 3 месяца я не отказываюсь, если вернут всю сумму за телефон. И какая сумма пени за просроченный день, не удовлетворения моей претензии, от всей стоимости телефона или той части, что уплатила.
Записан
Павел Анатольевич
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 20:45:35 »
 

Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
...
...
...
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100