Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:10:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1120 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dahanna
Гость
« : 28 Март 2011, 15:55:54 »
 

Всем привет.



прошу помочь разобраться в ситуации, сама уже запуталась:

сегодня пришел договор, спеки к нему и первичка от одного КА, НО печать АО не содержит города, просто полное наименование.

Хотя в самом названии КА есть отсылка к городу (ввиде прилагательного),

бог с ним с договором, печать там не обязательный реквизит, меня смущает первичка,в принципе, налоговая может не принят.

я соответственно ссылаяь на ФЗ об АО пишу офиц. письмо, на что мне при телефонном звонке их начальник юр. службы отвечает, что мол: "знают они про сей факт, названии КА есть отсылка на местоположение общества".

В законе в принципе, не указано, что должен быть указан город, там четко сказано "указание на место его нахождения".



Уважаемые юристы, как вы думаете, нужно ли обятельно указавать город, или в данной ситуации - можно обойтись без него.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Март 2011, 16:22:47 »
 

спеки к нему и первичка от одного КА
Что такое "спеки"? И что такое "КА"?

меня смущает первичка
Что Вы под "первичкой" подразумеваете?

Выражайтесь, пожалуйста, яснее. Безо всяких не нужных сокращений, которые лишь вносят путаницу в обсуждаемый вопрос.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Dahanna
Гость
« Ответ #2 : 28 Март 2011, 16:36:58 »
 

Прошу прощение:
спеки  - это спецификации
КА - контрагента, вроде сокращение частоупотребляемое
Первичка - ТОРГ-12 (Товарная накладная)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 28 Март 2011, 17:18:24 »
 

КА - контрагента, вроде сокращение частоупотребляемое
Вы, быть может, и часто употребляете, а другие нет. На основании подпункта 5.4.1 Правил Портала пользователи обязаны: не злоупотреблять чрезмерным сокращением слов и/либо размещением аббревиатур, которые не всем пользователям могут быть понятны. Почаще смотрите Правила. 889

как вы думаете, нужно ли обятельно указавать город, или в данной ситуации - можно обойтись без него.
Где указывать? На печати организации или в товарной накладной?

В силу пункта 13 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н (ред. от 25.10.2010),
"Первичные учетные документы должны содержать следующие обязательные реквизиты: наименование документа (формы), код формы; дату составления; наименование организации, от имени которой составлен документ; содержание хозяйственной операции; измерители хозяйственной операции (в натуральном и денежном выражении); наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, личные подписи и их расшифровки (включая случаи создания документов с применением средств вычислительной техники).
Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных (типовых) форм первичной учетной документации, а по документам, форма которых не предусмотрена в этих альбомах и утверждаемым организацией, должны содержать обязательные реквизиты в соответствии с требованиями абзаца первого настоящего пункта.
В зависимости от характера операции, требований нормативных актов, методических указаний по бухгалтерскому учету и технологии обработки учетной информации в первичные документы могут быть включены дополнительные реквизиты".

Товарная накладнаа по форме N ТОРГ-12 была утверждена Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132. При этом в этой форме, кроме места для печати, имеются графы с адресами сторон сделки.

Кстати, насчет печати в договоре. Печать хоть и не является обязательным реквизитом с точки зрения гражданского законодательства, но она проставляется в договоре в силу тех же обычаев делового оборота.

При этом на основании пункта 3 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации "в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются".

Кстати, что означает данная Ваша фраза:
"знают они про сей факт, названии КА есть отсылка на местоположение общества"
Где отсылка имеется, поясните? Надо бы Вам перед отправкой сообщения все-таки проверять текст своего сообщения на согласование в нем слов между собой.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Dahanna
Гость
« Ответ #4 : 29 Март 2011, 09:49:53 »
 

Название контрагента: ООО Белгородский завод "Молния"
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 29 Март 2011, 14:15:09 »
 

Ну, и? Кроме названия самого юридического лица в товарной накладной имеется графа, в которой ставится адрес этой организации.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Dahanna
Гость
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 16:05:51 »
 

Находятся они в г. Белгород .

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100