Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 11:30:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4322 раз(а)
ШУ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 25 Март 2011, 15:47:15 »

Доброго времени суток всем! Прошу вашего совета уже не знаю что думать!
Вобщем ситуация такова. Произошла кража ноутбука из кабинета начальника по специфике моей работы большую часть своего рабочего времени на этом ноутбуке проводил я. Кража произошла ночью в выходной день проникновение в кабинет начальника было осуществлено через соседний кабинет с фальшпотолка после чего была разобрана перегородка в кабинет где лежал ноутбук. Все выходные я провел дома это могут подтвердить родители, уехал в пятницу вместе со всем руководством.
Следователи подозревают меня т.к они где то откопали видеозапись ужасного качества где человек моей комплекции и стрижки днем в пятницу поднимается по служебной леснице на технический этаж. Они утверждаю что ето якобы я хотя болшая часть персонала кто смотрел эту запись меня на ней не узнали. После чего следаки начали из меня выбивать признательные покзания угрожать закрыть меня на сутки главным аргументом на этот момент у них был фонарик обнаруженный в 1 кабинете через который было осуществленно проникновение фонарик мне не показали и скзали якобы там на батарейках мои отпечатки. По поводу фонарика по описаниям следователей похожи фонарик лежал в кабинете начальника и я в нем менял батарейки и меня терзают смутные сомнения что фонарик был оставлен там специально. Через неделу у меня был произведен обыск в доме ничего не было найдено кроме пилки по металлу которая лежала в ящике с инструментом пилка успешно была описана и приобщена к делу, хотя такая пилка есть практически у каждого человека в доме или в гараже. Вобщем я уже не знаю что думать и делать мне кажется что ето какаето подстава т.к я с начальником не в очень хороших отношением и накануне я работал с тендерной документацией на многомиллионый контракт. Подскажите пожалуйста на сколько серьезна вся ситуация и что мне делать?
Светафор
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 25 Март 2011, 16:05:36 »

ШУ, для подтверждения алиби: обратите внимание на время совершения кражи, хотя бы примерно (кокретный день, вечернее время, середина ночи, раннее утро), вспомните общались ли в это время Вы с кем-либо по мобильному телефону, берите у сотового оператора детализацию с привязкой к базовым станциям (есть смысл, если Ваш дом далеко о работы, т.е. не одна вышка их охватывает), заявляйте ходатайство о допросах лиц, с которыми Вы общались в это время. Пилку при Вас упаковывали? Вы подпись на бумажке. которой опечатан пакет ставили? Вам обвинение предъявили? И адвокат Вам нужен по соглашению, а не приглашенный следствием.
ШУ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 25 Март 2011, 17:13:35 »

ШУ, для подтверждения алиби: обратите внимание на время совершения кражи, хотя бы примерно (кокретный день, вечернее время, середина ночи, раннее утро), вспомните общались ли в это время Вы с кем-либо по мобильному телефону, берите у сотового оператора детализацию с привязкой к базовым станциям (есть смысл, если Ваш дом далеко о работы, т.е. не одна вышка их охватывает), заявляйте ходатайство о допросах лиц, с которыми Вы общались в это время. Пилку при Вас упаковывали? Вы подпись на бумажке. которой опечатан пакет ставили? Вам обвинение предъявили? И адвокат Вам нужен по соглашению, а не приглашенный следствием.

Время кражи не известно и следователи сами не знают точно. По их догадкам кража произошла примерно в 23.00-и пожже в пятницу в тот момент я был дома и общялся с братом он прехал с работы звонит ни кому не звонил. Пилку упаковывали не при мне а при маме и брате.  Вобщем я уже не знаю попахивает хорошей подставаой. Может кто еще что может посоветывать как себя вести и что делать!
Tigrus
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 25 Декабрь 2011, 22:41:30 »

Вобщем я уже не знаю попахивает хорошей подставаой. Может кто еще что может посоветывать как себя вести и что делать!
Хотелось бы узнать какую позицию Вы занимаете? Вы подозреваемый по уголовному делу процессуально? Если на батарейках и есть следы- это косвенное док-во. Ножовка по металлу вообще ни о чем, даже забудьте о ней. Ведите себя спокойно. На таких скудных доказательствах дело до суда не дойдет.
георгий
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 02 Март 2012, 14:01:25 »

вообщем по делу не предпринимайте ни каких действий т.к. по конституции вы не обязаны доказывать свою не виновность,на это есть следствие! если на видео четко не видно вашего лица то не один эксперт не сможет доказать что это вы!- лично знаю,сталкивался!а все сомнения по уголовному делу должны трактоваться в пользу подсудимого! про отпечатки вас могут брать на понт! будте спокойны все должно обойтись!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: