Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 14:58:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5059 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tat4
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Март 2011, 14:56:23 »
 

Добрый день.
Помогите разобраться в таком вопросе. Я зарегистрирована как ИП, открываю свадебный салон. Вопрос встал при размещении рекламы. У меня есть друзья, которые (после соответствующего обучения) на дому (без каких-либо регистраций, сертификатов, документов и т.д.) занимаются оказанием услуг: наращивание ногтей/ресниц, изготовление тортов/караваев, парикмахерский услуги, постановка танца т.п., и хотели бы сотрудничать со мной. Т.е. я даю рекламу, клиенты приходят ко мне, а я соответственно отправляю их по нужному адресату и с каждого клиента имею свой %. При всем это хочу быть только посредниом (не работадателем!). Могу ли я дать публичную рекламу о том, что такие услуги через мой салон получить возможно? С точки зрения закона будет ли это правильно? Не нагрянут ли какие-либо службы ко мне/моим знакомым с вопросом: «на каком основании вы этим занимаетесь»? Можно поподробнее о договоре оказании услуг 145... Что именно должно быть в нем прописано?

Спасибо.

Комментарий Администратора Наименование у темы было изменено.
Что это еще за "услуговый" договор? Такого слова даже не имеется в русском языке.

И не плодите дубликаты своего сообщения. От того, что Вы в разных темах разместите одно и то же свое сообщение Вам на вопрос быстрее не ответят. А форум Вы дубликатами своего сообщения лишь засоряете.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Март 2011, 15:14:47 »
 

Указанные правоотношения лучше построить на агентском договоре - глава 52 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК).
Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации <--- ссылка на нормативный акт.

При этом на основании пункта 1 статьи 23 ГК гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя".

На основании пункта 4 статьи 23 ГК "гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей "статьи," не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".

Фактически Ваши контрагенты будут заниматься предпринимательской деятельностью, поскольку в силу абзаца третьего пункта 1 статьи 2 ГК "предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100