Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 04:04:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 667 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiktoria
Гость
« : 22 Март 2011, 10:28:12 »
 

Я устроилась на работу и отработав месяц должна была получить заработную плату на банковскую карту. При устройстве на работу был заключен договор с банком , открыт счет на моё имя , куда соответственно должна была бы переводиться зарплата. Прошло уже полтора месяца денег нет. В бухгалтерии говорят -"Деньги мы перевели". Принесла распечатку из банка что на мой счет денег не переводилось. Посмотрели и отвечают -"Будем искать " Ищут уже десять дней.
Трудовой договор заключен, я свои обязательства перед нанимателем выполняю полностью. Замечаний по моей работе нет.
Как мне заставить нанимателя побыстрей найти мои деньги и расплатиться со мной ?

Ситуация абсурдная - платить ни кто не отказывается , но и не платит.
Записан
diosa_dk
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Март 2011, 09:42:47 »
 

обратитесь с заявлением к работодателю (руководителю): довожу до вашего сведения, что отработала столько-то времени, однако зароботную плату за отработанное время не получила. Прошу разобраться с данным вопросом. в соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже, чем раз в полмесяца. приложите копию выписки со счета в банке. если работодатель не отреагирует, обращайтесь в трудовую инспекцию. кстати, вы можете потребовать и проценты за пользование чужими денежными средствами (зарплата ведь ваша) за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ (узнать о ней можно в любом банке). хотя конечно, ссориться в начале работы с руководством не хочется, но и жить тоже на что-то нужно.
Записан
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

Репутация: 35
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 13:32:44 »
 

Принесла распечатку из банка что на мой счет денег не переводилось. Посмотрели и отвечают -"Будем искать " Ищут уже десять дней.
Терперь у вас есть доказательства, что вам деньги на вашу карточку не переводились.
 Ну а самое простое - у вас есть копия заявления на имя работодателя о переводе вашего заработка на указанный Вами счёт в банке???? Скорей всего такого заявления Вы не писали.  Без заявления вы никогла не полчите свои деньги на указанный Вами счёт банка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100