Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:21:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 9692 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darina777
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Март 2011, 16:12:29 »
 

У меня такой вопрос. Летом 2009 г. я получила травму позвоночника и не смогла пойти на 5 (последний) курс в университете, взяла академический отпуск на год. Осенью 2010 г. я восстановилась в университете, меня оставили на очном отделении, но разрешили обучаться дистанционно. Официально учёба заканчивается в самом конце июня, но у меня есть возможность поехать на дальнейшее лечение в начале июня. Т.е. я хотела бы досрочно закончить университет.
Есть ли какие-нибудь законы или указы, позволяющие мне это сделать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Март 2011, 17:23:21 »
 

Согласно пункту 8 статьи 6 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 02.02.2011) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (далее - "Закон").
"Основные образовательные программы высшего профессионального образования обучающимися могут осваиваться в различных формах в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника высшего учебного заведения с обучающимися: очной, очно-заочной (вечерней), заочной, в форме экстерната. Допускается сочетание различных форм получения высшего профессионального образования. Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым получение высшего профессионального образования в очно-заочной (вечерней), заочной формах обучения или в форме экстерната не допускается, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".

Постановлением Правительства РФ от 22.11.1997 N 1473 утвержден Перечень направлений подготовки специалистов и специальностей, по которым получение высшего профессионального образования в заочной форме или в форме экстерната не допускается.

На основании пункта 9 статьи 6 Закона
"Экстернат - самостоятельное изучение обучающимся дисциплин согласно основной образовательной программе высшего профессионального образования по избранному направлению подготовки (специальности) с последующей аттестацией (текущей и итоговой) в высшем учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.
Положение об экстернате утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования".

Приказом Минобразования РФ от 14.10.1997 N 2033 было утверждено Положение об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации".

В связи с чем, Вам надлежит обратиться с соответствующим заявлением деканат Вашего ВУЗа.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Darina777
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 21 Март 2011, 17:33:02 »
 

Я не совсем поняла, если честно. По закону можно?
Просто звонила в деканат сегодня, и замдекана очень сильно удивился такой моей просьбе, сказал, что такого у них ещё не было, он поспрашивает, но врятли возможно будет так сделать, потому что комиссия для госэкзаменов собирается один единственный раз в году.
Просто у меня есть знакомые из других городов, которые так заканчивали, и им шли навстречу, и комиссия вообще домой приходила.
Записан
fusion
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 16 Март 2012, 10:22:35 »
 

Меня тоже интересует этот вопрос. А можно ли досрочно закончить, если переезжаешь в другой город? и действует ли это на Сибирскую академию финансов и банковского дела. www.safbd.ru. Я просто в данный момент там учусь. спасибо заранее!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 16 Март 2012, 10:46:15 »
 

fusion, никто Вам по конкретным учебным заведениям здесь ответ не даст.

Есть федеральное законодательство, которое приведено выше. А как это федеральное законодательство исполняется в каждом конкретном ВУЗе никто не может знать.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100