Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:28:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 9989 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KleA
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Ноябрь 2008, 15:07:37 »
 

Ситуация следующая. Физ лицо, имеющее в собственности коммерческое имущество (склад и земля), продает это обществу с ограниченной ответственностью. При этом физ лицо имеет статус индивидуального предпринимателя с общей системой налогообложения. Вопрос: какие налоги он заплатит как физ лицо и нужно ли будет выставлять накладную, счет-фактуру как ИП? как общество с ограниченной ответственностью может с ним расплатиться? (наличными через кассу или все же как ИП через банк?)  banghead
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2008, 15:36:21 »
 

В каком качестве указанное Вами физическое лицо продает эту самую недвижимость?
В договоре-купли продажи он (физ. лицо) выступает в качестве индивидуального предпринимателя - то есть субъекта предпринимательской деятельности или в качестве частного физ. лица?

как общество с ограниченной ответственностью может с ним расплатиться? (наличными через кассу или все же как ИП через банк?)
Физ. лицу через кассу уплатить денежные средства за проданную недвижимость?! Хм, это ведь не десять рублей!
В силу предписаний пункта 1 Указания Банка России от 20 июня 2007 года № 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходвания наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или в кассу индивидуального предпринимателя"
"Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
KleA
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2008, 15:43:41 »
 

так покупаем мы у физ лица 145
Записан
KleA
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2008, 15:45:35 »
 

в качестве частного физического лица
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2008, 15:55:52 »
 

так покупаем мы у физ лица
Кто "мы" - ООО - юридическое лицо? Кроме того, Вы не ответили, в каком качестве заключает договор физ. лицо?

И без разницы Вы покупаете или индивидуальный предприниматель. Расчет наличными строго лимитирован - не более 100 тыс. рублей.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
KleA
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 09:19:14 »
 

так еще раз. ООО покупает у физ лица недвижимость. свидетельство о регистрации имущества на физ.лице.  но у физ лица так же есть статус ИП. ООО покупает у физ лица и платит через кассу физ лицу без лимита расчета наличными. и какие налоги должно заплатить физ лицо? znatok
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 09:54:56 »
 

и какие налоги должно заплатить физ лицо?
Какие проблемы с этим?
Открываем статью 224 Налогового кодекса Российской Федерации и в пункте первом читаем: "налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей".
Данная ставка установлена для налогоплательщиков-резидентов.


 197 Не понятно, а почему Вас так интересует, какой налог будет платить физ. лицо? 145 889
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
KleA
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 09:58:11 »
 

то есть как ИП он ничего не заплатит? и мы законно выдадим ему деньги из кассы?
Цитата
Не понятно, а почему Вас так интересует, какой налог будет платить физ. лицо?
это наше физ лицо. и надо сделать так, чтоб все было законно и с наименьшими потерями.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100