Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:52:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10118 раз(а)
nattkach
Гость
« : 09 Ноябрь 2008, 22:30:26 »

Здраствуйте!
Надеюсь мне помогут решить мою проблему.
Есть 3 комнатная квартира,общая площадь 54 метра.Есть 7 человек,которые в ней прописаны.
Это:1)я+2 детей инвалидов(несовершеннолетние),2)моя сестра+ее сын,3)племянница,4)брат.У всех у нас разные фамилии,разное хозяйство и все такое прочее.Стоим на очереди с 1998 года, с принятия нового ЖКХ нас стали считать одной семьей,естественно предоставлять квартиру тоже собираются одну.Субсидию взять не можем,потому что дают на всю ораву около 6 млн и оставляют нашу трешку.Тут вообще происходят семейные баталии.
Помогите признать нас разными семьями,так же признать неудовлетворительными жилищные условия для проживания несовершеннолетних детей и расселить данную квартиру.
Если честно жить от этих проблем совершенно не хочется,сестра обнаглела до такой крайности,что поставила в одну из комнат железную дверь.В другой комнате живет ее 20 летний сын.Я вынуждена снимать жилье,но тоже тянуть 2 детей на пенсию это не реально.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2008, 22:36:51 »

nattkach, то есть Вы хотите разделить лицевые счета?
Между тем, по новому Жилищному кодексу разделение лицевых счетов не производится.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nattkach
Гость
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2008, 22:41:40 »

Солярис,
Что реально можно сделать в данной ситуации?
Можно ли через суд,хотя бы доказать что мы разные семьи и что давать одну квартиру на всех,это бред.
По Конституции,семья это супруги и их дети, а по чему по ЖКХ- семья, это члены семьи нанимателя.
У нас ЖКХ главнее Конституции?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2008, 22:44:31 »

nattkach, где Вы проживаете?

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nattkach
Гость
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2008, 09:50:49 »

Солярис,
В Москве,очередники района "Богородское" ВАО
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2008, 10:28:48 »

nattkach, в соответствии с предисаниями статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации
"1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов".

На основании статьи 20 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
"3. Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.
4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела".

С учетом изложенного, по действующему законодательству никак не выходит, чтобы Вас "втиснули" в такую же квартиру.

**
nattkach
Гость
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2008, 10:35:04 »

Солярис,
Спасибо за ответ.Но все дело в том,что нам сказали,вот умножьте свои 7 человек на 18 метров, получите 126 метров.Получите такую квартиру,сколько она будет комнат,нас не колышет.Условия вам улучшают,улучшают.Остальное ваши проблемы.Или вариант оставляем вам эту трешку 54 метра,даем еще 72 метра,а там опять сами разбирайтесь,кто куда поедет.Они сейчас не церемоняться.
101270
Гость
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 12:19:19 »

Разделите учётное дело. Это будет не просто, но закон позволяет.

101270
Гость
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 12:23:42 »

Напишите заявление в ДЖП и ЖФ. Если откажут, обращайтесь в суд. Помните, что комуналки должны расселяться и отказ в разделении учётного дела противоречит действующему законодательству.

* Закон города Москвы №6.doc (36.5 Кб - загружено 241 раз.)
* Жилищный кодекс РФ.zip (48.88 Кб - загружено 198 раз.)

nattkach
Гость
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 12:26:15 »

101270,
Здраствуйте!
спасибо за ответ,но нашу семью не считают коммуналкой.А считают одной семьей всех.Поэтому я и обратилась к вам за помощью и советом.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2008, 12:35:49 »

Помните, что комуналки должны расселяться и отказ в разделении учётного дела противоречит действующему законодательству.
А откуда Вы взяли, что данная квартира является якобы коммуналкой?

**
юмнов
Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2008, 11:52:38 »

Ну, начнем с того, что Вы на очереди с 1998 г., а очередь у нас в 20 лет по Москве. Так что, когда очередь у Вас подойдет, будут новые законы и новый состав проживающих в Вашей квартире. Поэтому, по-моему, рановато задумываться над проблемой - нет еще правовой базы для 2018 года... victory Ну, а если серьезно, - заходите, поболтаем. Свои координаты я Вам выслал по электронке.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2008, 11:59:44 »

Ну, а если серьезно, - заходите, поболтаем. Свои координаты я Вам выслал по электронке.
Ну, а если серьезно, быть может, Вы и для других укажите (в этой теме) возможные пути решения подобной проблемы?!

**
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2008, 14:06:46 »

Цитата: юмнов от Сегодня в 11:52:38
Ну, а если серьезно, - заходите, поболтаем. Свои координаты я Вам выслал по электронке.
Ну, а если серьезно, быть может, Вы и для других укажите (в этой теме) возможные пути решения подобной проблемы?!
присоединяюсь к вопросу, Соляриса  yes3

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
юмнов
Гость
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2008, 12:39:14 »

Цитата: юмнов от Сегодня в 11:52:38
присоединяюсь к вопросу, Соляриса  yes3

Какие-либо конкретные рекомендации давать сложно, так как сначала надо ситуацию прояснять. Более чем уверен, что при постановке на учет в 1998 г. поставили не всех семерых, а только кого-то из них и членов его семьи. Поэтому цеплять к ним остальных явно не корректно и есть смысл оспорить такое решение в суде. Но надо бы посмотреть учетное дело, с которым очередник имеет право ознакомиться. Очевидно только то, что, если все обстоит так, как описано в вопросе, в суд обращаться надо. А вот сформулировать содержание искового можно только после уточнения подробностей. Кстати, клиент так и не заходил. Возможно, она уже решила свои проблемы или выяснила что-то такое, что сняло актуальность вопроса для нее, - например, тот факт, что очередь на жилье у нее подойдет не скоро. Хотя и в ускорении очереди, как знают уважаемые коллеги, вполне возможны варианты (здоровье, льготы и т.п.). 
Валя
Гость
« Ответ #15 : 12 Март 2009, 13:58:06 »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, возможно ли призанать семьи разными без разделения лицевого счета?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 12 Март 2009, 14:11:04 »

Скажите пожалуйста, возможно ли призанать семьи разными без разделения лицевого счета?
Так вопрос у Вас о разделении лицевого счета или совсем о другом?!

В настоящее время по нормам действующего законодательства лицевой счет не разделяют.

Что касается "разных семей". Вас применительно к чему интересует этот вопрос (с чем это связано)?

**
Валя
Гость
« Ответ #17 : 13 Март 2009, 13:34:54 »

Здравствуйте.У нас 2 семьи(я,муж,мой сын,моя мама и сестра мужа,3 её сыновей) и 2 квартиры.Одна 39,2 прописанны-я и моя мама;вторая 45,7 прописанны- мой муж и сын,сестра мужа и трое её сыновей.Мы не признаны нуждающимися в жилье,т.к. приходится более 10м на человека(39,2+45,7)/8= 10,6.Чтобы мою квартиру не считали надо признать семьи разными и тогда сестра мужа будет признана нуждающейся 45,7/6= 7,6.Не хочу делить лицевой счет, потому что прописано 6 человек, а по факту живет 9.Предложила сестре мужа платить ком. платежи по факту проживания: нас 3 их 6.Она не согласна.Мы стали платить кварплату -на 6 прописанных, т.е. 2 месяца мы ,4 месяца она;телефон и свет она платит все месяца и не платить она не может,т.к. по документам она одинокая многодетная мама(пособия) и получает 100% субсидию за кварплату на сберкнижку.На самом деле 1-ый сын (без отца)-совершеннолетний, а у 2-го и 3-го есть работоспособный отец(зарплата 45000)-работает по договору найма российской фирмой от фирмы Югославии(он гражданин Югославии).Квартира договор купли-продажи(от 24,10,1995 года) на сестру ,её совершеннолетнего сына и моего мужа.Обязательства по договору(... содержание квартиры...) она не выполняет, т.е. уборка и косметический ремонт.В случае если возможно признать семьи разными, может ли мой муж прописать меня к себе без разрешения его сестры и его племянника-для того чтобы мы тоже по истечению 5 -ти лет встали на жильё.Как присвоить право пользования комнатой(жилая-30,2:у нас(я, мой сын, мой муж) комната 13м, у неё(сестра мужа и 3-ое сыновей) 17м+ балкон;собственнико 3-ое:она её сын и мой муж.Заранее, большое спасибо.    
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: