Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 01:13:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4925 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KViktorovna
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Март 2011, 05:38:12 »
 

Знаю, что многие ТСЖ практикуют вывешивание в подъездах списков должников по квартплате как способ борьбы с задолженностью...законно ли это? И еще, поскажите пожалуйста, ст. 155 п.14 Жилищного Кодекса РФ, говорит о том, что за просрочку платежей может взыматься пени, имеет ли право ТСЖ выставлять пени в квитанции за квартплату? Вопрос возник, в связи с тем, что один из жильцов, утверждает, что в Сбербанке и на почте, при оплате таких квитанций, отказываются принимать пени к оплате и принимают только сумму за вычетом пени!!!! И еще вопросик - существуют ли какие-либо законные сроки для погащения долга по квартплате? Я собирась выставить жильцам, имеющим задолженность предупреждение, в котором будет такая фраза "Прошу Вас погасить задолженность в течении 10 дней...". Если дело дойдет до суда, не сочтет ли судья данный срок недостаточным?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Март 2011, 23:29:59 »
 

многие ТСЖ практикуют вывешивание в подъездах списков должников по квартплате как способ борьбы с задолженностью...законно ли это?
Информацию о задолженности должен получать каждый житель этого дома (индивидуально), а не весь дом должен быть в курсе у какого жителя и какая задолженность имеется.

И еще, поскажите пожалуйста, ст. 155 п.14 Жилищного Кодекса РФ, говорит о том, что за просрочку платежей может взыматься пени, имеет ли право ТСЖ выставлять пени в квитанции за квартплату?
Согласно пункту 39 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, которые были утверждены постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 29.07.2010) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", "размер неустоек (штрафов, пеней) за нарушение потребителем условий договора, рассчитанных в соответствии с федеральными законами и договором, указывается исполнителем в отдельном документе, направляемом потребителю в течение 5 рабочих дней".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100