Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 06:58:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 856 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ifa
Постоялец
*

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->


« : 17 Март 2011, 14:57:51 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы! Имеются расхождения во мнении специалистов-юристов нашей администрации по такому вопросу: в администрацию муниципального образования поступило заявление (запрос) адвоката с требованием предоставить определенную информацию об объекте, гражданине Н. и распорядительных акта, принятых администрацией в отношении этого объекта. Данная информация, как следует из заявления адвоката, необходима ему для обращения в суд. Никаких документов, подтверждающих, кого представляет адвокат, к заявлению не приложено. Вопрос вот в чем, обоснованно ли будет требование администрации о предоставлении адвокатом дополнительно к запросу еще и доверенности, или администрация МО обязана предоставить любую информацию адвокату только на основании его запроса? Ведь, в соответствии с п. 2  ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", "В иных случаях (а это именно случай, не предусмотренный федеральным законом) адвокат представляет доверителя на основании доверенности" То есть, у адвоката должен быть или ордер или доверенность, и в случае обращения его за какой -либо информацией он должен его приложить к запросу. Или я не права?
Записан
Светафор
Юрист
*

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Март 2011, 16:17:59 »
 

А в данном случае, как я считаю, не имеет значения обратился адвокат или иное лицо, действующее в чьих-либо интересах. Необходима надлежащим образом оформленная доверенность. Вы же не обязаны, если какое-либо лицо укажет в заявлении о предоставлении документов, что оно является адвокатом, проверять его полномочия через палату адвокатов. И, я думаю, что при решении вопроса выдавать ли документы по доверенности, необходимо учитывать, выдаются ли они гражданину при личном обращении. 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100