Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:50:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3140 раз(а)
ВЕРОНИКА
Гость
« : 09 Ноябрь 2008, 16:06:02 »

что будет предпринимать милиция если человек нанес два удара головой об стенку другому человеку, при этом у пострадавшего крови нету а лишь легкое сотрясение мозга. При всем этом пострадавший носил слуховой аппарат и вследствии удара он был поломан, что нужно делать что бы виноватый возместил ту сумму которая будет потрачена на новый аппарат. Тем более что пострадавший и виновный являются родственниками. как быть в такой ситуации?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2008, 16:09:29 »

что будет предпринимать милиция
Заявление в милицию было написано?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ВЕРОНИКА
Гость
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2008, 16:12:29 »

нет сразу же после случившегося девочка пошла в милицию но заявление на отца не писала а участковый дал повестку отцу явиться в милицию для проведения воспитательной беседы.Только вечером в этот же день она поняла что у нее сломан аппарат, но повестка уже назначена что делать? пойти в больницу снять побои7 или явится на беседу и написать заявление?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2008, 16:17:41 »

ВЕРОНИКА, сколько лет пострадавшей?

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ВЕРОНИКА
Гость
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2008, 16:18:25 »

18 лет
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2008, 16:21:49 »

ВЕРОНИКА, явится на беседу и написать заявление, которое необходимо зарегистрировать в дежурной части милиции.
ВЕРОНИКА
Гость
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2008, 16:26:27 »

а побои после беседы снять?на сколько я знаю тогда опять будут все передавать в милицию и получиться что еще и вторую кашу заварили? и не поздо ли будет если проишествие произошло 8.11, а побои будут сняты 11.11( вдень беседы, тоесть после)?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2008, 16:38:17 »

не поздо ли будет если проишествие произошло 8.11, а побои будут сняты 11.11( вдень беседы, тоесть после)?
Вообще, конечно же следовало снимать побои непосредственно после их нанесения.

**
ВЕРОНИКА
Гость
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2008, 16:42:46 »

так как мне поступить, какими действиями можно добиться желаемого результата7 Дождаться беседы а потом снять побои, либо завтра же или сегодня вечером обратиться в больницу. Как правильно сделать? и что вообще будет отцу если докажут его вину? Кроме того что он заплатит маральный и материальный ущерб. и сможет ли он вместе со своей женой доказать что при том что они были пьяные потерпевшая первая полезла в драку?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2008, 16:52:14 »

ВЕРОНИКА, в зависимости от степени тяжести полученного повреждения здоровья, отец может быть привлечен к соответствующей уголовной ответственности, которая определена предписаниями статей 111-116 Уголовного кодекса Российской Федерации

При этом следует иметь ввиду, что в силу предписаний пункта 2 статьи 1082 Гражданского кодекса Российской Федерации "если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен".

Дождаться беседы а потом снять побои
Фиксируйте побои до беседы в милиции.

**
ВЕРОНИКА
Гость
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2008, 16:55:43 »

извините но у меня нет времени читать эти статьи, Вы можете сказать конкретнее что ему могут дать условно и т.д. или еще что то? тем более что голова очень болит а какая степень там повреждения неизвестна, я же написала вопрос КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ : дождаться беседы либо идти сегодняже и снимать побои?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2008, 17:03:31 »

ВЕРОНИКА, я Вам не могу сказать точно, какое наказание может получить отец - это будет решать только суд, если будет возбуждено уголовное дело.
В зависти от состава преступления он может быть привлечен к ответственности по одной из статей Уголовного кодекса Российской Федерации (статьи 111-116). Санкции в них самые разные - от штрафа до лишения свободы на соответствующий срок.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
ВЕРОНИКА
Гость
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2008, 17:10:55 »

Спасибо огромное. smile1Правда это неутешительно про лишение свободы
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2008, 17:19:28 »

Правда это неутешительно про лишение свободы
Может быть назначено и условное наказание. На основании предписаний статьи 73 УК
"Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства...".

Кроме того, на основании статьи 76 УК "лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.".

**
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2008, 14:09:45 »

ВЕРОНИКА, скорее всего, в Вашей ситуации применимы ст.ст.115,116 УК РФ. В этом случае  участковый откажет в возбуждении уголовного дела. По этим статьям заявление подается сразу в суд (мировому судье) т.к. считаются уголовными делами частного обвинения.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: