Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 17:13:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1740 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darya Ryhlyuk
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Март 2011, 11:17:12 »
 

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с решением одного вопроса.
Может ли районная администрация изъять пахотные угодья у фермерских хозяйств для рудоуправления для разработки и добычи железной руды ? Законы для решения: ФЗ № 101-ФЗ от 24.07.2002, ФЗ № 172-ФЗ от 21.12.2004, Ст. 49, 55 ЗК РФ,  ст. 279 ГК РФ
Что-то я запуталась....
Согласно ст.49, 55 ЗК РФ, можно изъять путем выкупа эту землю для гос. или муниципальных нужд, но при условии, что собственник согласен... По ст. 279 ГК РФ, собственник земли должен быть уведомлен об этом не менее чем за год...
 По п.8, ст.7, главы 2 Закона № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", можно перевести эту землю из с/х назначения в другую категорию.

В общем, не могу сообразить. Помогите, пожалуйста!!!

Мне кажется, что решение такое:
Изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд, осуществляемое в публичных интересах, не требует согласия лица, у которого изымается земельный участок, установленная законом обязательная государственная регистрация такого решения не может быть поставлена в зависимость от действий правообладателя земельного участка.
Откажут фермерах в удовлетворении исковых требований,но при условии если местная администрация соблюла порядок изъятия!
Не знаю, правильно ли?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100