Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:25:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7326 раз(а)
tushkan
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 08 Ноябрь 2008, 17:09:12 »

уволились из ООО 1сент08 года. до сих пор не выплатили зарплату троим уволившимся сотрудникам за три мсяца текущего года (июнь-июль-август). обратились в прокуратуру, через месяц прокурор заявляет "у вас такой недобросовестный работодатель, мы не можем истребовать с него документы, подтверждающие невыплату вам зарплаты". здорово? прокуратура НЕ может, а мы значит можем.... пишем письмо в организацию с просьбой предоставить нам документы (письмо с описью вложения, с увеждомлением, все как полагается). ни ответа- ни привета. идем в суд. заявляем ходатайство об обеспечении доказательств. ну а работодатель чихать хотел и на суд в том числе. каким же образом нам доказать в суде, что мы НЕ получали зарплату?
p.s. если работодатель чувствует свою безнаказанность, то что остается? подкараулить его ночью в переулке и проломить голову?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2008, 09:27:08 »

tushkan, какие документы Вы просили истребовать у ответчика?

В силу предписаний части 3 статьи 57 ГПК "должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tushkan
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2008, 10:07:34 »

я знаю, что на работодателя налагается штраф. убивает размер штрафа - 1000руб. нас трое, в сопокупности он должен нам 150000. суд наложит на него штраф, он заплатит свои 3000 и будет жить себе припеваючи......... а запросили мы справку из бухгалтерии, потдверждающую размер нашей зарплаты, так же запросили предоставить зарплатные ведомости с нашими подписями, подтверждающими получение зарплаты, трудовые договора, справку о доходах, приказы об увольнении..... короче все документы, связанные с работой. НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ОН ИХ!!! вот и получается, что доказать, что ты не верблюд - очень сложно, вернее совершенно нереально в сложившейся ситуации.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2008, 11:10:07 »

tushkan, наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду (часть 4 статьи 57 ГПК).

При этом на основании статьи 315 Уголовного кодекса Российской Федерации
"Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tushkan
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2008, 11:36:07 »

получается, что если он так и будет продолжать игнорировать требования суда, то по нашему гражданскому иску судья должен вынести наказание, руководствуясь УК РФ? для этого нам нужно писать какие-то ходатайства?
нам вообще посоветовали обратиться в РУВД с жалобой, т.к. нам не выплатичивают зарплату уже больше двух месяцев, что согласно ст 145 УК РФ является уголовным преступлением. имеет смысл так сделать? или все-таки дождаться решения суда по граждаскому иску? просто если мы подадим жалобу в РУВД, они должны провести проверку, и если откажут в возбуждении уголовного дела, то мы сможем запросить материалы отказного и использовать их в гр. суде
yushka_88
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 00:19:09 »

вы знаете, та же ситуация!!!Вы смогли что-нибудь доказать? Нашему работодателю начхать! он на первое заседание не явился, на второе пришел юрист, попросил отсрочить, был вечер, назначили на утро следущего дня.она(юрист) принесла какую-то "справку", о том, что в указанные мной периоды, я вообще там не работала!!!!!!!!судье почему-то тоже было плевать на запись в моей трудовой книжке. а вот "справку" он оценил, и отказал нам в исковых требованиях.только вас 3 было, а нас человек 8 точно!!!и такой беспредел.теперь зарабатываем себе нервные расстройства, пытаясь обжаловать решение. которое нам уже третью неделю не могут предоставить в окончательной форме!!!!!!а во время судебного заседания судья, не стресняясь, смеялся в ответ на представленные мной доказательства!Ему было СМЕШНО!вот вам и СУД! 145
tushkan
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 10:19:01 »

ну что я вам могу сказать - не сдавайтесь!!! мы прошли через 6 судов (3 - районных, 3 - верховных). все выиграли!!! получили ВСЕ ДО КОПЕЙКИ, и даже больше (переработка, вынужденный простой, правильно насчитанные проценты с продаж). по поводу истребования доказательств. мой совет - все ходатайства лучше подавать в письменном виде, при написании кассационной жалобы вы указываете на этот момент и заявляете, что суд не удовлетворил ваши ходатайства без объяснения причин. решение свое мы тоже долго ждали, насколько я понимаю это нормальная практика в российских судах. (что, естественно, бесит невероятно!!!) ну и последний момент - человеческий фактор, как выясняется, играет немаловажную роль. нам очень повезло с судьей! она и рявкала, и достаточно резко разговаривала, но свою работу делала. разобралась во всем до конца!!! спасибо ей огромное за это! а вот подруге моей не повезло, ее дело рассматривала какая-то очень непрофессиональная дэушка, и этот "вершитель судеб! принял решение в пользу работодателя....... но ничего страшного. мы написали кассачку, верховный суд признал решение незаконным и отправил на новое рассмотрение. при том мы просили в кассачке направить дело на рассмотрение ДРУГОМУ СУДЬЕ. так и вышло. другая судья приняла решение в пользу подруги......... так что все у вас должно получиться. я понимаю насколько вам сейчас трудно и сколько нервов вы тратите. ну что ж поделать - раз уж вы начали это дело, то нужно идти до конца...... ну вот, как смогла, так ответила, извините за сумбур, надеюсь, что помогла хоть чем то. удачи вам!!!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: