Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 13:23:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1318 раз(а)
Тарас
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 12 Март 2011, 20:52:08 »

В январе я передал соседу права, регистрационную карточку на автомобиль, водительское удостоверение, доверенность на  управление автомобилем, выписанную на моё имя (автомобиль оформлен на сестру), паспортные данные, деньги(в т.ч. значительную сумму в долг), что бы он сделал мне страховку и тех. осмотр. Ни каких документов не оформляли и свидетелей не было. Сосед обещал сделать всё в течении недели и говорит что сделал, но прошло уже почти два месяца, а  ему всё время что-то мешает передать их мне. До последнего момента он утверждал, что мои права у него!
  На днях я получил вызов в суд, позавчера туда съездил и обнаружил что мои права там, а против меня возбуждено дело о лишении прав по статье 12.8 ч.1. Суд  уже послезавтра. В протоколах значиться, что я якобы был задержан 26 февраля в состоянии алкогольного опьянения! Сам я не ездил за рулём с октября, алкоголь не употребляю совсем уже года 2, машину на которой был якобы был задержан никогда не видел, не знаю ни владельца машины , ни человека которому на месте было передано управление! Во время совершения этого правонарушения я находился дома, но это могут подтвердить только мои родители.
  Подпись на протоколе о нарушении и всех квиточках очень отдалённо напоминает мою, даже не вооруженным глазом видно, что это подделка! На протоколе об отстранении от управления вообще какая-то левая подпись, не похожая на остальные (начинается с первой буквы фамилии владельца). Еще в протоколе о нарушении в пункте "Прошу направить для рассмотрения по месту жительства" указана фамилия и инициалы человека которому я передал права, они кстати однофамильцы или родственники с владельцем машины. Сосед которому я передал документы и деньги обещает приехать и оформить факт их передачи письменно, но поскольку он мне до этого постоянно врал, я пока не принимаю это утверждение в расчёт и исхожу из худшего.
  По совету адвоката из юр. консультации вчера я подал заявление в милицию, где изложил все факты. Далее он советует подать ходатайство о приложении к материалам дела моих объяснений, копии заявления в милицию и квиточка о его приеме, о вызове в суд понятых, сотрудника ДПС, владельца машины, человека, которому было передано управление, соседа которому я передал документы и моих родителей в качестве свидетелей. Ходатайство о почерковедческой экспертизе он говорит подавать бессмысленно, так же как и предоставлять суду аудио материалы, доказывающие факт передачи документов и денег.
  Правильно ли мне посоветовал адвокат и как в этой ситуации по вашему лучше всего построить защиту? Ёще один немаловажный вопрос. Если сосед которому я передавал документы и деньги пойдёт в отказ, я хотел бы использовать материалы дела против него, т.к. предполагаю, что это именно он был за рулём. Как это нужно оформит? Заранее спасибо за ваши ответы!
mehanik792
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 22 Август 2011, 13:38:22 »

простейшая ситуация)
почерковедческая экспертиза и дело прекращено...с отсутствием состава...)
mehanik792
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 22 Август 2011, 13:40:34 »

соответственно сотрудники ДПС под сокращение и конпенсация судебных издержек...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: