Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:27:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2025 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eaglesvet
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 09 Март 2011, 15:33:54 »
 

В 2007 г были ошибочно уплачены налоги за 2 отчетных периода (в августе 2007 г и в ноябре 2007 г), вместо КБК на Единый налог были указаны КБК на пени. Ошибка обнаружилась самим ИП, после была произведена сверка.
В 2009 г. в ИФНС было направлено первое письмо об уточнении платежа, были приложены копии платежных поручений, на что был получен отказ, мотивированный тем, что "согласно ст.75 п.3 НК РФ пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего дня уплаты налога или сбора. В связи с чем, зачет не может быть произведен при задолженности в налоге, так как сумма переплаты по пеням с каждым днем просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора уменьшается".
В декабре 2010 года было отправлено второе письмо с просьбой об уточнении платежа и перерасчете пеней, приложены копии платежный поручений, и 21 февраля 2011 года был получен отказ с той же мотивацией, и еще добавилась вторая причина отказа - о прошедших сроках (3 года) со дня уплаты указанной суммы.
Что ждет ИП в связи с тем, что сроки для исправления ошибки прошли? Будут ли наложены на предпринимателя административная и налоговая ответственности? Стоит ли предпринимателю направлять иск в арбитражный суд с целью обжаловать отказ о перерасчете? Или, согласно Статье 113 НК РФ, налоговая не вправе требовать уплату налогов и пени и привлекать к какой-либо ответственности из-за истечения сроков давности?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100