Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 01:05:34  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1326 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dahanna
Гость
« : 05 Март 2011, 13:10:31 »
 

Вопрос такой:
председателем ЖСК "навязаны" услуги консьержки.
Навязаны в том смысле, решения  об утверждении необходимости охраны объекта нет, ввиду того, что предедатель не собрал кворум на собрании, а деньги за ее работу он требует.
Со своей стороны я хочу написать письмо с просьбой предоставить документы на каком основании в счетах указана услуга об охране объекта.
Больше скажу качество  самой услуги меня не удовлетворяет, ввиду того, что консьержка хочет сидит, а хочет и нет.
Вопрос: если на собрание все же примут решение о необходимости такой услуги, могу ли я не платить за нее, ввиду не качественной услуги? Чем можно аппелировать с точки зрения закона?
Записан
KViktorovna
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Март 2011, 06:03:14 »
 

А что написано в уставе? В соответствии со ст. 113 ЖК РФ «В уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения…о составе и компетенции органов управления кооператива и органов контроля за деятельностью кооператива, порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов…». Кроме того в соответствии с п. 8 ст. 156 ЖК РФ «Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива».
Согласно п.2  ст.117 ЖК РФ « Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива». Таким образом, если  решение о необходимости услуг консьержки будет принято на собрании, то вы будите обязаны его исполнять, как член ЖСК.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100