Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 07:26:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6891 раз(а)
1362147
Гость
« : 05 Ноябрь 2008, 11:38:30 »

Здравствуйте, я работал в должности заместителя директора 2 года, зарплата серая 54500 из них 10000 белая остальная черная, сейчас я уволился из-за не выплат, работодатель говорит, что все выплатит. Выплатил только белую часть за 3 месяца+компенсацию за отпуск, как мне получить остальные деньги? Есть трудовой договор в котором прописана вся зарплата и белая и серая 54500, подписан диреткором есть печать, трудовой на руках нет, не дали! справку 2 НДФЛ тоже не дали.
Что делать?
Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 11:56:19 »

Есть трудовой договор в котором прописана вся зарплата и белая и серая 54500
Если указанный Вами размер заработной платы прописан в трудовом договоре - официальном документе, то почему Вы считаете часть своей з/п "серой"?

В силу статьи 56 Трудового кодекса Российской Федерации "трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя".

197 Уважаемый участник, если Вы желаете в дальнейшим общаться в созданной Вами теме - Вам придется вновь зарегистрироваться в настоящем форуме (только с осмысленным ником), поскольку в силу пункта 3.3.1 Регистрационного соглашения запрещается "использовать в качестве регистрационного имени бессодержательный набор букв, символов и/или цифр (например: "2134" или "еоравву")".
Ваша регистрация с ником "1362147" - будет удалена.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Vetas
Гость
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2008, 11:52:23 »

Здравствуйте,
Дело в том, что директор компании говорит, что денег нет, он много набрал кредитов и больше брать их не хочет, отдавать деньги не отказывается, но точную дату и время не говорит, просит, чтоб его не беспокоили и звонили финансовому директору, а что может решить фин. директор если она наемный сотрудник, а бизнес собственность директора. Подскажите, пожалуйста, процедуру получения денег. Спасибо

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2008, 12:17:45 »

Vetas, то, что Вам говорит директор - это не Ваши проблемы. Вам работодатель обязан выплатить в полном объеме соответствующую заработную плату.

Подскажите, пожалуйста, процедуру получения денег.
Два пути.
1. Пишите соответствующее письменное заявление работодателю с требованием о выплате положенной Вам з/п.
2. В случае отказа или без предварительного обращения с заявлением - обратиться в суд за принудительным взысканием з/п. От судебных расходов работники освобождены (статья 393 Трудового кодекса).
В силу предписаний статьи 136 ТК "заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором".
Одновременно с этим, в соответствии со статьей 236 ТК "при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Vetas
Гость
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2008, 12:35:05 »

А если директор это заявление не подпишет? И потом как правильно оформить это заявление?
Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2008, 13:54:53 »

А если директор это заявление не подпишет?
Я уже указал выше второй вариант действий.

И потом как правильно оформить это заявление?
Обычным образом. Никакой специальной формы для него нет.
Для уверенности в получении заявления - направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию заявления оставьте у себя.

**
юмнов
Гость
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2008, 12:11:24 »

А если директор это заявление не подпишет?
Я уже указал выше второй вариант действий.

И потом как правильно оформить это заявление?
Обычным образом. Никакой специальной формы для него нет.
Для уверенности в получении заявления - направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию заявления оставьте у себя.

Я бы рекомендовал не заказное письмо с уведомлением о вручении (пойди докажи, что отправил заявление, а не поздравлением с днем влюбленных в директора  150), а потратиться на телеграмму с уведомлением о вручении и заверенным текстом телеграммы на почте, который (текст) остается у отправителя на руках.  victory
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2008, 12:15:00 »

Я бы рекомендовал не заказное письмо с уведомлением о вручении (пойди докажи, что отправил заявление, а не поздравлением с днем влюбленных в директора  150)
А опись вложения для чего существует?

**
nemez
Гость
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 11:40:43 »

Vetas  не забывайте про срок обращения в суд (392 ТК РФ)! Не стоит вести бессмысленную переписку с работодателем. Срочно обращайтесь в суд. Параллельно можно отправить заявление в Гос. инспецию труда. В судебном порядке запросите все необходимые документы:
- кол. договор
- положение об оплате труда
- расчетные листы за весь период работы
- приказ о приеме на работу
- справку НДФЛ-2 за 2008 г.   
- приказы об отпусках
- листы нетрудоспособности
- личную карточку
В налоговой инспекции запросить справку НДФЛ-2 за 2007 г. если оплата происходила не в полном объеме с 2007г.
И естественно приложить свой трудовой договор (копию).
При обращении в суд не забудьте произвести расчет исковых требований.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2008, 11:56:56 »

В судебном порядке запросите все необходимые документы
Не запросить, а ходатайствовать об истребовании доказательств - на основании части 2 статьи 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При этом необходимо указать причины, препятствующие получению доказательства.
В противном случае - заявление будет оставлено без движения (согласно предписаниям статьи 136 ГПК).

**
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 17 Март 2009, 04:37:50 »

Цитата
Здравствуйте, я работал в должности заместителя директора 2 года, зарплата серая 54500 из них 10000 белая остальная черная, сейчас я уволился из-за не выплат, работодатель говорит, что все выплатит. Выплатил только белую часть за 3 месяца+компенсацию за отпуск, как мне получить остальные деньги? Есть трудовой договор в котором прописана вся зарплата и белая и серая 54500, подписан диреткором есть печать, трудовой на руках нет, не дали! справку 2 НДФЛ тоже не дали.
Что делать?
ОТвет? Обратиься с заявлением о выдаче этого договра на серую зарплату. В пртизвном случае боратиься в суд в порядке особого производства по уст. факта настощего заработка. Только как вы будете это доказывать???- Ищите свидетелей, подлнимайте бух. док-ты и т. д.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 17 Март 2009, 12:06:50 »

В пртизвном случае боратиься в суд в порядке особого производства по уст. факта настощего заработка.
Интересно, как Вы себе это представляете?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: