Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:24:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 709 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
menedzxx
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Февраль 2011, 00:10:20 »
 

Подскажите, пожалуйста, хочу купить участок у семьи одной (дочь, отчим и брат 4-х лет), а у них из документов, только постановление администрации от 1999г. о выделении участка матери, которая умерла три года назад, наследство не оформляли. Как проще и правильно организовать покупку? Может как-то минуя наследство?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 21:16:21 »
 

а у них из документов, только постановление администрации от 1999г. о выделении участка матери
В постановлении, о чем конкретно речь ведется? На каком праве был выделен участок матери?
Было ли зарегистрированы соответствующие права на недвижимое имущество в соответствии с предписаниями Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - "Закон")?

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона
"Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским "кодексом" Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
menedzxx
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 22:29:35 »
 

вот приложил постановление
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 01 Март 2011, 09:24:46 »
 

Из этого постановления мало что понятно.

На время строительства участок выделялся на праве аренды. А далее, что с этим участком происходило абсолютно неизвестно.
Земельный участок, который соответствующее лицо занимает на праве аренды, не может быть продан, поскольку не принадлежит продавцу на праве собственности.
Продать можно недвижимость, которая находится на этом земельном участке,  и которая принадлежит продавцу на праве собственности. В подобном случае к покупателю тогда переходит право аренды на земельный участок, на котором расположен дом.

И невозможно, если на этом участке построен жилом дом, приобрести лишь отдельно только земельный участок.
Согласно статье 1 Земельного кодекса Российской Федерации
"1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах
...
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами".

Чтобы понять, кому сейчас принадлежит данный земельный участок и на каком праве необходимо получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в территориальном управлении Федеральной регистрационной службы.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
menedzxx
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 01 Март 2011, 20:11:17 »
 

кадастровый паспорт, там тоже хозяин прописан.

хорошо, а если они не заключили договор аренды, могу ли я в администрацию обратиться с прошением выделить мне этот участок? т. к. тем он не пригодился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100