Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 09:47:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3131 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светик
Гость
« : 04 Ноябрь 2008, 13:27:10 »
 

Я работала в г.Сочи,а работодатель в Краснодаре. Заявление об увольнении отправила заказным письмом,с вложенным заявлением о пересылке труд.книжки и расчета по почте. Трудовую книжку прислали. И прислали "Уведомление",что отправление по почте расчета невозможно, и предлагают мне явиться в г.Краснодар для его получения,в двухдневный срок со дня получения данного уведомления. выехать я не могу т.к. уже работаю на другом предприятии. что делать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2008, 14:09:22 »
 

Светик, направьте бывшему работодателю заявление с просьбой перевести расчет на указанный Вами расчетный счет в банке (с приложением полных реквизитов банка).
В письме сошлитесь на абзац третий статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, который гласит, что "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Светик
Гость
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2008, 14:31:49 »
 

Спасибо!!! А отдел кадров настаивает на личной подписи в ведомости и еще каких-то документах(какие именно не указывают). Правомерно ли это? И какие еще документы должна выдать организация работнику при увольнении?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2008, 14:48:23 »
 

А отдел кадров настаивает на личной подписи в ведомости
Мало ли на чем он настаивает. У работодателя есть возможность перечислить денежные средства на Ваш счет в банке. А что касается подписи - то на этот случай у работодателя остается подписанное Вами заявление.

И какие еще документы должна выдать организация работнику при увольнении?
Трудовую книжку, а также по письменному заявление работника работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (статья 84.1 ТК).

На основании статьи 62 ТК "по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".


 197 Чтобы сказать спасибо просто нажимайте в соответствующем сообщении на кнопочку "спасибо".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Светик
Гость
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 15:00:31 »
 

И еще раз Спасибо!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100