Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 04:51:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1170 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dedvadim
Гость
« : 24 Февраль 2011, 08:06:47 »
 

Здравствуйте! ИП занимается куплей - продажей пиломатериала. Я покупаю товар у организации, работающей с НДС, и оплачиваю его при покупке. В свою очередь, продаю товар своему контрагенту, и если буду в счете - фактуре выделять НДС, то в этом случае должен уплатить его в бюджет? Тогда получится, что я уплатил его дважды, при покупке и при продаже. ИП находится на УСНО и не является плательщиком НДС. Если что - то в плане бухгалтерии неправильно написал - извините, я не специалист в этой области. Спасибо всем, кто поможет разобраться.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Февраль 2011, 02:27:20 »
 

Я покупаю товар у организации, работающей с НДС, и оплачиваю его при покупке. В свою очередь, продаю товар своему контрагенту
dedvadim, п. 2 ст. 170 НК РФ обязывает учитывать такие суммы в стоимости приобретенных товаров, работ, услуг.
Таким образом, Вы возвращаете НДС с покупателя (контрагента), и нет необходимости выставлять покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога.


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100