Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:20:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 864 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Исаев
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 24 Февраль 2011, 05:21:41 »
 

Вообщем ситуация следующая. На нашем предприятии заключен договор с поставщиком электроэнергии согласно которому установлены лимиты расходования электричества. в 2008 и 2009 годах у нас было превышение данных лимитов. в договоре поставщик указал пункт согласно которому мы обязаны оплатить все, что потребили сверх лимита в 2-х кратном объеме. мы писали претензию на этот пункт договора. ответа от поставщика не поступило. в данный момент с нас пытаются взыскать задолженность в размере почти 700 тыс. рублей. правомерны ли действия компании??? есть ли шанс избежать двойной оплаты? предприятие находится в Красноярском крае. Заранее спасибо за помощь. Пожалуйста, отвечайте аргументируя, со ссылкой на законы. Возможно есть похожие случаи в судебной практике. Буду признателен если Вы мне их пришлете.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Февраль 2011, 11:21:14 »
 

Согласно статье 544 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон".

мы писали претензию на этот пункт договора. ответа от поставщика не поступило
Когда Вы писали претензию? Уже после заключения договора? Если после, то не понятно, почему при заключении договора Вы не писали протокол разногласий к договору по соответствующему его пункту?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100