Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:27:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 977 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kreativa
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Февраль 2011, 01:57:11 »
 

Вопрос касается платы за коммунальные услуги "Содержание и ремонт жилых помещений". У меня в собственности две квартиры, в одной из них я прописана, в другой нет. Площадь той квартиры, где я прописана, составляет 62,8 кв. м, до 2011 года наш ЖСК начислял мне оплату за ремонт и содержание жилых помещений, как за 40 кв. м (норма на человека) - по тарифу 9р, а излишки 22,8 кв. м. по тарифу 22,92р. А с 2011 года, ссылаясь на Постановление Москвы №1038-ПП от 30.11.10 (в редакции №1061-ПП от 14.12.10) стали счиать всю площаль квартиры - 62,8 как излишки по тарифу 22,92. Насколько это законно и правомерно?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 15:00:30 »
 

В соответствии с Приложением 4 к постановлению Правительства Москвы 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП "Об  утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год" (далее - "Постановление")
Цены за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, и в случаях, обозначенных в пункте 10 примечаний к настоящему приложению (в рублях за 1 кв.м общей площади в месяц, с НДС); для жилых помещений, расположенном на втором и последующих этажах (многоквартирные дома: жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом) : 22,92

Как следует из пункта 10 Примечания "в обозначенных настоящим постановлением случаях (пункты 1.2.4 и 1.2.5 постановления) плата за услуги  по содержанию и ремонту помещений с собственников помещений,  если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, взимается по ценам за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости".

Согласно пункту 1 Постановления
"1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 г.:
...
 1.2.4. Для граждан - собственников жилых  помещений,  имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем,  которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным  домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, а также для собственников помещений в таких домах,  если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.5. Для  граждан-собственников  жилых  помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем,  если на общем собрании  собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении  размера  платы  за содержание и ремонт жилых помещений, а также для собственников помещений в таких домах,  если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, согласно приложению 4 к настоящему постановлению".

Вы также можете сами ознакомиться с указанным постановлением по адресу: http://www.mos.ru/documents/registry/index.php?id_4=609
С постановлением Правительства Москвы 14 декабря 2010 г. N 1061-ПП "О  внесении  изменений  в  постановление Правительства  Москвы  от 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП" можно ознакомиться по этому адресу: http://www.mos.ru/documents/registry/index.php?id_4=629

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kreativa
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 15:30:12 »
 

Огромное спасибо за аргументированный и развернутый ответ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100