Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 05:10:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1821 раз(а)
earl
Гость
« : 31 Октябрь 2008, 19:01:49 »

Всем добрый день!

Вот какая проблема:

До 2007 года договор поставки газа с "Газпромом" можно было заключать только на 1 год, а потом перезаключать его.
С 2007 года можно заключать долгосрочные договоры (сроком до 5 лет).

Вопрос: в каком акте было установлено, что можно было заключать договоры только на 1 год?

Полагаю, что это какое-то постановление или распоряжение Правительства, но может быть что угодно.
На новостных сайтах про это много писали, но нигде не указан акт, которым это установлено.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 23:15:08 »

Не было никаких актов. Договоры на газ, землю, аренду гос.имущества заключались на год без права на пролонгацию на основании внутренних документов с грифом дсп.
earl
Гость
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 23:46:12 »

Не было никаких актов. Договоры на газ, землю, аренду гос.имущества заключались на год без права на пролонгацию на основании внутренних документов с грифом дсп.

А что за гриф дсп.? Секретно или нет в свободном доступе?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 23:49:08 »

А что за гриф дсп.?
ДСП - для служебного пользования.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
earl
Гость
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2008, 23:54:52 »

Солярис,
А что за гриф дсп.?
ДСП - для служебного пользования.

Значит, надо запрос в "Газпром" отправлять, чтобы наверняка узнать.

А точно ничего нет в публичных актах Правительства или федеральных органов исполнительной власти?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2008, 12:17:26 »

Всем здравствуйте! Точно ничего нет. И запросы без полезно направлять. Каждый чиновник в этих организациях сам себе правительство и президент. В 2001 г. был сдан в эксплуатацию не большой торговый комплекс, состоящий из нескольких павильонов. Среди них было не большое кафе с газовым оборудованием. В 2002 году заканчивались сроки договоров на отпуск газа, электричества и аренду земли. Владельцу комплекса в пролонгации договоров этими организациями было отказано, но было предложено заключить новые договоры с предоставлением пакета документов. Список естественно огромный, не хватало только анализа мочи. Владелец попросил помочь. Я бился как рыба об лед и везде клерки из договорных отделов говорили, что наш руководитель договоры больше чем на один год не подписывает, что якобы об этом есть указание с верху. Я записывался к этим руководителям, они отсылали к замам, замы отсылали к нач.отделам. В общем набегался. В итоге мне немного повезло, я разговорил газовщика и он показал мне ксерокопию письма для служебного пользования совместного совещания Московских обеспечительных служб при Мэрии (точно не могу назвать, прошло достаточно времени).
В письме говорилось о неплатежах, о долгах, осуждались руководители, которые заключают договоры на длительные сроки и якобы по их вине с коммерции не могут собрать долги. На словах сказал … принесешь договор на землю на 3 года подпишу договор на 3 года. Москомзем естественно отказал. И я пробовал посудиться с Москомземом. С ГУПами и МУПами (у кого не было хоз.ведения, опер.управления) договоры заключались на 3 года, а с ООО на один год. На первом заседании я понял, что мне ничего не светит (москомзем ссылался на ст.26 ЗК и представлял документы, что гос.регистрация не возможна т.к. в Москве земля не разграничена). Судья слушала, откладывала, переносила. Я понял, что судья сама не знает, чью сторону занять. Практики нет, разъяснений нет, и я отозвал иск. Такая благодарность была в глазах судьи, я думал она меня расцелует после заседания.  Пригласил юриста москомзема на чашечку кофе отметить это дело и он за ней (чашечкой) рассказал как надо сделать, к кому идти, с телефонами и ФИО. С января 2003 г. земля была оформлена на 3 года, с газом и электриками на 2.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: