Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:54:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 668 раз(а)
vyaches-07
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 17 Февраль 2011, 21:01:09 »

Здравствуйте!!! Меня зовут Вячеслав. Хотелоссь бы у вас проконсультироваться по данному делу.

Дело№...

В 2007 году в Республике Казахстан г. Щучинск, где я родился и проживал, я и мой приятель в 23:00-00:00 часов совершали путь ко мне домой. По дороге он предложил пойти к нему переночевать, чтобы не будить моих родителей. Мы остановились на остановке и решали вопрос, как нам добраться до его квартиры. Т. к. городской транспорт уже не ходил, было решено поехать на такси. Номера такси никто из нас не знал, поэтому решили спросить у прохожих. Мимо проходил парень, у которого мы и спросили номер такси. Я набрал номер, но связи не было. Тогда парень сам стал набирать номер такси, ему тоже не удалось связаться. И мы пошли пешком в одну сторону вместе с парнем . Мы познакомились, за разгоором я попросил перекинуть песню, которая играла в его телефоне, мне на телефон по блютузу. Парень начал передавать мне файл. Файл не передавался. Затем парень взял мой телефон и сам стал отправлять и принимать файл со своего телефона на мой. У него тоже ничего не получалось. Он отдал мне мой телефон. Мы шли дальше и разговаривали. Мой приятель стал просить у парня телефон, сказал ему, что он сейчас все сделает и у него получится передать мне эту песню. Стал передавать файл, но и у  него ничего не получилось. Я сказал, что эта пустая трата времени и сказал приятелю, чтобы отдал парню телефон, после этого я  развернулся и пошел в сторону дома. Пройдя метров 3-5, услышал крики и удары. Развернулся и увидел, что мой приятель и парень держат друг друга за одежду. Пытаются друг друга бить руками. я видя это, подбежал и попытался их разнять, обхватил парня сбоку, тем самым блокировал его руку. Но он меня оттолкнул и я, падая, рефлекторно схватил парня за рукав - он упал всем весом на меня. При падении от удара я почувствовал резкую боль в плече, от чего у меня потемнело в глазах. Я слышал, как они продолжали кричать и ругаться друг на друга. Немного отойдя я поднялся увидел что они продолжают кричать, но уже не дрались. Я направляясь в сторону своего дома, сказал парню чтобы он шел домой. Парень развернулся и пошел в свою сторону. Отойдя метров 10, крикнул, что найдет нас. Мы пошли в сторону дома. По дороге я пару раз остановливался, так как не мог идти от боли в плече. Приятель достал из кармана телефон и показал мне, это был телефон того парня. Я посмотрел телефон, спросил зачем он ему. Приятель ответил, что подарит младшему брату и сунул телефон в карман. Когда мы подходили к воротам моего дома. Возле ворот остановилась белая машина, из нее выскочили два мужчины и без всяких представлений начали скручивать приятеля. Я зашел в свой двор и успел закрыть ворота. Тут же увидел, как они вылетели и затащиди меня в машину. На улице было темно только в машине я смог разглядеть, что это были сотрудники полиции. Далее мы были доставлены в отделение. Нас допросили, записали показания, приехали мои родители и нас забрали домой.
На слеующий день нас повторно допросили. И я поехал в больницу. В больнице мне поставили диагноз - перелом ключицы и сделали повязку на плечи. В больнице моя мама встретилась с этим парнем поинтересовалась его здоровьем. У него оказалось сотрясение.
На следующий день мои родители и родители моего приятеля поехали к этому парню, чтобы компенсировать как-то причиненный вред(хотя, я ему вреда и не причинял). Попросили  его забрать заявление. Но в отделение полиции ему отказали. Объяснили это тем, что это уголовное дело, приступление, совершенное группой лиц!!! Тогда попросили у него расписку, что он притензий не имеет, что уголовного дела в отношении нас не желает.
Через пару дней нас опять вызвали для допроса. Тут и началось самое интересное - запугиания, наезды, крики. В общем все без адвоката, про которого мне никто и не сказал, что я вообще на него имею какие то права. Ну и следователь сказал мне, что если не напишу все как надо, посадит меня в камеру следствия и буду я там долго и счастлив. Пришлось подписать. Что именно подписал я и не помню, т.к. был запугани не совсем ясно соображал.
Больше на допросы меня не вызывали. Решив, что здесь правосудия не видать, я переехал в Россию, т.к. имел Российское гражданство. Поступил в  университет, и когда пошел делать временную прописку, из УФМС был доставлен в отдление милиции. Мне там объяснили, что я нахожусь в федеральном розыске. Взяли с меня показания по данному делу и сказали, чтобы не было проблем, просто в ближайшее время не выезжать за пределы границы России. Через некоторое время, мне позвонили и попросили прийти в отделение милиции, т.к. снова возобновили дело. Я пришел с меня взяли подписку о невыезде, допросили. С потерпевшего, мой адвокат попросил взять расписку о том, что притензий ко мне не имеет, что материальный ущерб ему был возмещен и моральный вред заглажен. Потерпевший по моей просьбе без препятственно написал такую расписку, ее заверили у адвоката.
Дело передали в прокуратуру. Прошел месяц, дело вернули обратно следователю, объяснили, что недостаточно улик и данных для закрытия дела (т.к. состава преступления нет) banghead.
Следователь отправил запрос в Казахстан о разрешение допроса потерпевшего казахстанскими следователями. Ответ на запрос ждали 5 месяцев (все это время я не мог никуда выехать, устроиться на работу и даже в армию пойти). Пришел ответ, где потерпевший дал показания, что я вымогал у него деньги, но физическую силу не применял. Что абсолютно противоречило его первым показаниям. Следователи опять не могут решить , что делать дальше и попросили меня привезти им в отделение потерпевшего для допроса, т.е. я, как они сказали, должен любым способом привезти его из Казахстана в Россию. (ПОХИТИТЬ?!) Это дело уже продолжается более 7 месяцев, из-за этого я безработный, безправный бомж. Подскажите , пожалуйста, правы ли в этой ситуации органы власти? Имеют ли право столько времени расследовать данное дело? И что мне вообще делать в этой ситуации? znatok

Заранее спасибо за оказанную помощь.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: