Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:49:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3055 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elena1008
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Февраль 2011, 12:30:25 »
 

Здравствуйте! Такой вопрос: в кооперативной квартире прописаны отец, мать и мой брат. У брата рождается ребенок и его прописывают без присутствия и разрешения матери. 1. Имели ли они на это право (мать вроде видела, что ее подпись подделана)  2. Отец сейчас при смерти, будет ли влиять прописка ребенка на доли наследников и как? 3.Не возникнут ли дополнительные сложности при продаже-дележе квартиры из-за ребенка (вроде бы есть какие-то комиссии, которые не позволяют ухудшить положение ребенка). 4. У матери очень плохие взаимоотношения с невесткой (женой брата). Можно ли как-то при описанных условиях ограничить ее пребывание в квартире? 5. Получу ли что-то я, если там не прописана?
   Заранее благодарна.
Записан
Митяшина Анастасия
Юрист
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Февраль 2011, 21:52:43 »
 

А кто собственники квартиры?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 17 Февраль 2011, 09:08:35 »
 

Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации "местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

В силу пункта 80 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208, "регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия".

Необходимо при этом учесть, что регистрация по месту жительства не порождает права на жилое помещение.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
elena1008
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Февраль 2011, 10:30:05 »
 

Всем спасибо за помощь! Квартира оформлена на отца, но оформлялся  и оплачивался кооператив в браке с матерью.
Записан
Митяшина Анастасия
Юрист
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 18 Февраль 2011, 11:26:48 »
 

В таком случае наследниками по закону 1 очереди будете Вы, Ваш брат и Ваша мать в равных долях.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
elena1008
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 18 Февраль 2011, 11:29:16 »
 

Скажите, я много читала про супружескую долю. Сначала не будет ли выделено матери 50%, а потом уже оставшаяся половина будет делиться на троих??? Нет?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 11:39:21 »
 

elena1008, так и должно быть. Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности.
Следовательно, делиться должна только доля наследодателя в недвижимом имуществе, принадлежащая ему на праве собственности.


 197 Только давайте не смешивать Ваш вопрос про регистрацию несовершеннолетних с вопросом по наследству. Этот вопрос надлежит обсуждать в другом разделе форума, посвященном наследственному праву, и в отдельной теме.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
elena1008
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 18 Февраль 2011, 11:43:59 »
 

Солярис, большое спасибо.
 P.S. Извините, я, наверное, намешала все в одном вопросе, а его надо было разделить по разделам. Теперь буду знать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100