Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 18:40:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 708 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marpah
Юрист
*

Репутация: 22
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->


« : 12 Февраль 2011, 08:13:52 »
 

Ситуация, требующая разрешения следующая: одно лицо, осуществило строительство бизнес-центра (без привлечения инвесторов). После ввода в эксплуатацию объекта, имеет намерения продавать помещения (офисы, кабинеты,этажи). Вопрос: как можно сделать так, что бы у покупателей (их будет много) не возникало с продавцом долевой собственности. Иначе, это будут "качели" ( ст.250,247 ГК РФ). Как то же продают, офисы и пр. в многофункциональных центрах, без долевой собственности.
Записан
Ifa
Постоялец
*

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Март 2011, 14:19:40 »
 

а право собственности это лицо в ЕГРП зарегистрировало? Я думаю, необходимо формировать отдельно объекты, подлежащие продаже, то есть будете продавать нежилые помещения, общей площадью... кв.м., в здании литер.., расположенные на .. этаже, номера на поэтажном плане...и т.д.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
marpah
Юрист
*

Репутация: 22
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Март 2011, 07:37:58 »
 

Да вы правы, я просто не знала сам механизм. Оказалось все на поверхности, в БТИ заказываешь заключение о возможности выдела в натуре помещения находящегося на таком то этаже, расположенного ...., площадью..... БТИ дает заключение и изготавливает кадастровый паспорт на это помещение. Идешь в рег.центр и оформляешь на себя, и после этого уже продаешь, без возникновения права долевой собственности с новым покупателем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100