Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 09:42:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2740 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умница
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Февраль 2011, 16:12:09 »
 

Помогите, пожалуйста, развести моего гражданского мужа с законной женой. Дело в том что я проживаю с мужчиной, от которого у меня ребенок 8 месяцев(я сама официально мать-одиночка). Но у него есть официальная семья и там ребенку 6 мес. Как ускорить процесс, в какой суд подавать? Жена разводится не хочет и более того, сказала что подаст на лишение отцовства. Возможно ли такое?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Февраль 2011, 16:24:21 »
 

На несчастье другого свое счастье не построишь!

Как ускорить процесс, в какой суд подавать?
Никак! Не получится ему расторгнуть брак быстрее, чем это позволяет действующее законодательство.
В силу статьи 17 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) "муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

И не забывайте, что Ваш так называемый гражданский муж еще обязан будет платить алименты на своего ребенка. Кроме того, его нынешняя (а в последствие бывшая жена) может требовать также уплаты алиментов и на себя.
Согласно пункту 1 статьи 90 СК "право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка".

сказала что подаст на лишение отцовства. Возможно ли такое?
Если есть основания для лишения родительских прав, то может. При этом лишение родительских прав не снимает обязанности с отца по уплате алиментов на ребенка.
В соответствии со статье 69 СК
"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Умница
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Февраль 2011, 16:32:15 »
 

она заявляет что она лишит родительских прав потому что он не хочет жить с ней и ребенком и будет чинить препятствия для его общения с ребенком. лично по моему мнению это смешно за нежелания жить с ней лишать родительских прав. а от алиментов никто уклоняться не собирается: надо значит надо. но и жить с нелюбимым человеком при желании создать другую семью заставлять бессмысленно..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100