Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:45:35  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3014 раз(а)
Ragnar
Гость
« : 28 Октябрь 2008, 09:56:51 »

Налоговая инспекция прислала требование об уплате налога  за 2004 год!!!?? на траспортное средство, которого у меня НИКОГДА не было....   Что можно предпринять в данной ситуации чтобы избежать проблем с законом?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 10:29:48 »

Не вижу каких-либо оснований для того, чтобы у Вас могли бы возникнуть "проблемы с законом".

В силу предписаний статьи 357 Налогового кодекса Российской Федерации
"Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств".

Направьте (заказным письмом с уведомлением о вручении) в адрес налоговой инспекции письменное заявление с просьбой разобраться в ситуации с начислением транспортного налога на транспортное средство, которого у Вас никогда не было в собственности, и которое Вы не регистрировали в ГИБДД.

Копию заявления оставьте у себя.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ragnar
Гость
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2008, 09:47:23 »

Добрый день!
Благодарю Вас за ответ. Мой вопрос был по поводу попытки налогового органа взыскать с меня налот на ТС, которого у меня никогда не было. Но у меня возник паралельный вопрос - а что если выяснится что некое авто действительно стоит на учете на мое имя? Но при этом я никогда не преобретал и не ставил его на учёт.....  Придётся ли мне в данном случае всё же заплатить данный налог или существует процедура по которой я могу доказать что данный авто не является моей собственностью а факт постановки его на учёт на мое имя есть следствие некой ошибки или даже возможно машенничества?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2008, 16:54:26 »

Ragnar, и заявление от Вас написано (на регистрацию)?!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ragnar
Гость
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 10:25:43 »

Я уточнил в налоговой - данная машина действительно стоит на учёте на мое имя. Подробности постановки пока не выяснял (5 числа поеду). Полагаю что заявление там написано не от меня а по доверенности - если конечно в ГАИ вдруг не выяснится что произошла какая то ошибка.....   Что делать даже пока не представляю....  по знакомым уточнил - говрят не особенно это редкий случай, в налоговой сказали то же самое :) Благо налоговики вошли в моё положение и преостановили какие либо действия до завершения разбирательства по данному факту....
UFU
Гость
« Ответ #5 : 17 Апрель 2009, 09:17:27 »

мне присылают требования по уплате транспортного налога на авто переданные по генеральной доверенности до 2002г.Задолженности по налогу за 2007-08г. у меня нет. все авто сняты с учета до 2007.но налоговая присылает требования по уплате пени которое нарасло с неуплаченного налога за 2002-06.правомерно ли их требование ведь на эти года уже истек срок давности. с уважением сергей
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 17 Апрель 2009, 12:24:03 »

переданные по генеральной доверенности
Вы их продали по договору купли-продажи или просто передали т/с во владение, пользование и распоряжение по ген. доверенности?
Сразу хочу сказать, что так называемая "продажа по доверенности" - это вымысел простых обывателей. Перехода права собственности в этом случае нет.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: