Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:25:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1983 раз(а)
Sepsys
Гость
« : 21 Декабрь 2007, 23:41:37 »

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, наша семья: Я, жена и 10 мес. сын, живем в общежитие от моей работы в комнате 18 кв. метров, у нас на подходе второй ребенок. Существует ли программы для получение соц. жилья, не ипотека?
BIV
Гость
« Ответ #1 : 01 Февраль 2008, 20:24:42 »

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, наша семья: Я, жена и 10 мес. сын, живем в общежитие от моей работы в комнате 18 кв. метров, у нас на подходе второй ребенок. Существует ли программы для получение соц. жилья, не ипотека?
насколько я знаю сейчас набирает обороты программа "жилье молодым семьям" и если вам до 35 лет можете обратиться за субсидией на жилье
Виктория
Гость
« Ответ #2 : 02 Февраль 2008, 00:07:03 »

Не совсем точно,  возрастной  ценз 35  лет  ещё  не установлен,  по действующему законодательству - до 30 лет.  Второе условие  семья  должна  нуждаться  в улучшении жилищных условий  и третье условие -наличие денежной суммы  необходимой  для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. Субсидия предоставляется в размере не менее:
40 процентов расчетной  стоимости жилья, для молодых семей, имеющих 1 и более детей. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер субсидии, составляет: для семьи численностью 3 и более человек  по 18 кв. м на 1 человека.
Sepsys, если вы хотите  воспользоваться  программой "Обеспечение  жильём  молодых семей" (федеральная жилищная программа  на 2002 - 2010 гг)  и  соответствуете  трём условиям данной программы обратитесь в  орган местного самоуправления  за решением данного вопроса.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: