Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:58:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2876 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rinnok
Гость
« : 22 Октябрь 2008, 21:08:12 »
 

Здравствуйте!
Ситуация такая - в государственной организации(например, библиотеке) нужно подготовить док-ты для сдачи в архив. Для этого нужно нанять человека, которые сделал бы это. Примерный срок выполнения задания - 3 месяца.
Нюанс! В учреждении есть вакансия методиста.
1. Можно ли оформить человека по трудовому договору методиста на выполнение данной работы?
2. Можно ли заключить договор оказания возмездных услуг в таком случае?

Как поступить правильнее?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 22 Октябрь 2008, 21:44:02 »
 

1. Можно. Заключайте срочный трудовой договор - статья 59 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. И этот вариант возможен. Только помните, что договор возмездного оказания услуг - это гражданско-правовой договор, поэтому он регулируется исключительно нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 22 Октябрь 2008, 22:39:26 »
 

Rinnok, т.к. Вас интересует гос. организация, сначала посмотрите должностную инструкцию методиста. Если там кроме как обучение библиотекарей нет работы с архивными документами, то лучше гражданско-правовой договор. Но в нем не должны содержаться элементы трудового договора (начало, конец рабочего времени, рабочее место, заработная плата, продолжительность рабочей недели, премия и т.д.)
Записан
Rinnok
Гость
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2008, 14:53:04 »
 

Солярис, спасибо Вам за помощь!!!   asisyay
ИгорьП, благодарю Вас за помощь, скорее всего составится гражданско-правовой договор.  636
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100