Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 08:00:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 867 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 26 Январь 2011, 17:47:19 »
 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Указ Президента РФ от 24.01.2011 N 86
"О единой национальной системе аккредитации"


В России будет сформирована единая национальная система аккредитации


Единая национальная система аккредитации будет основываться, в частности, на таких принципах, как:

- компетентность и независимость единого национального органа по аккредитации;

- открытость и доступность правил аккредитации;

- недопустимость совмещения единым национальным органом РФ по аккредитации полномочий по аккредитации и полномочий по оценке соответствия;

- недопустимость ограничения конкуренции и создания препятствий для пользования услугами аккредитованных лиц;

- создание условий для взаимного признания результатов оценки соответствия государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, а также государствами - основными торговыми партнерами Российской Федерации.

Функции по формированию единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля деятельности аккредитованных лиц будут возложены на вновь образованную Федеральную службу по аккредитации, находящуюся в ведении Минэкономразвития РФ.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Письмо ФСС РФ от 29.12.2010 N 02-03-10/05-14665

На оборотной стороне листка нетрудоспособности в строке "ИТОГО (сумма к выдаче)" следует указывать сумму пособия за вычетом НДФЛ


Данное разъяснение, содержащееся в письме ФСС РФ, основано на положениях пункта 1 статьи 217 и пункта 1 статьи 226 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которыми, в частности, пособия по временной нетрудоспособности подлежат налогообложению НДФЛ, а организации и иные лица, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны удержать и уплатить в бюджет исчисленную сумму НДФЛ. Отмечено также, что при заполнении оборотной стороны листка в строках "За счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации" и в строке "За счет средств работодателя" размер исчисленного пособия по временной нетрудоспособности должен быть отражен в полном объеме без вычета сумм НДФЛ.

<Письмо> ФНС РФ от 21.01.2011 N КЕ-4-3/636@
"О водном налоге"


Разъяснено понятие "водоснабжение населения" для целей исчисления водного налога


При заборе воды из водных объектов для водоснабжения населения применяется ставка водного налога в размере 70 рублей за одну тысячу кубических метров воды (п. 3 ст. 333.12 НК РФ). Со ссылкой на словарь С.И. Ожегова, а также положения действующего законодательства, ФНС РФ пояснила, что под термином "водоснабжение населения" следует понимать водоснабжение жилых и иных помещений, предназначенных для постоянного или преимущественного проживания граждан. При заборе воды для обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд учреждений, предприятий и организаций применение указанной ставки налога неправомерно.

Информация ПФ РФ от 25.01.2011
"Изменились коды бюджетной классификации для взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии"

В 2011 году изменены КБК для перечисления взносов участниками Программы государственного софинансирования пенсии


Пенсионный фонд РФ напоминает, что Программа государственного софинансирования пенсии - уникальная возможность увеличения пенсионных накоплений граждан при финансовой поддержке государства. При перечислении на накопительную часть пенсии более 2000 рублей в год государство удваивает этот взнос в пределах от 2000 до 12000 рублей, внося на пенсионный счет участника Программы такую же сумму.

Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии могут уплачиваться гражданином самостоятельно (через банк) или через бухгалтерию работодателя (по заявлению гражданина взносы удерживаются из зарплаты и перечисляются в ПФР). При этом в платежном поручении необходимо указать КБК 392 1 02 02041 06 1100 160. Если взносы за своего сотрудника уплачивает работодатель, в платежном поручении необходимо указать КБК 392 1 02 02041 06 1200 160.

Если взносы в 2011 году уплачивались по старым КБК, то для зачисления соответствующих сумм на индивидуальный пенсионный счет участника следует представить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ копию платежного документа, подтверждающего осуществление платежа.

Сообщается также адрес интернет-портала, где содержится информация, касающаяся порядка вступления в Программу и перечисления дополнительных страховых взносов.

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

Решение Комиссии Таможенного союза от 18.11.2010 N 515
"О Порядке использования правила адвалорной доли в качестве критерия достаточной переработки товаров, изготовленных (полученных) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны или таможенную процедуру свободного склада"


Конечная продукция, полученная с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны или свободного склада, может считаться подвергнутой достаточной переработке в случае, если процентная доля стоимости иностранных товаров, использованных при ее изготовлении, не превышает пятидесяти процентов в ее цене


Согласно утвержденному Комиссией Таможенного союза "Порядку использования правила адвалорной доли в качестве критерия достаточной переработки товаров..." стоимость иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны или таможенную процедуру свободного склада и использованных при изготовлении конечной продукции, определяется как таможенная стоимость таких товаров, определенная на день регистрации таможенным органом таможенной декларации, поданной для помещения товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны или таможенную процедуру свободного склада. Цена конечной продукции определяется на условиях франко-завод.

В Порядке приводится формула расчета процентной доли добавленной стоимости, элементами которой является цена конечной продукции на условиях франко-завод изготовителя с учетом прибыли предприятия и таможенная стоимость иностранных товаров, использованных для изготовления (получения) товаров.

ПРОКУРАТУРА. ОРГАНЫ ЮСТИЦИИ. АДВОКАТУРА. НОТАРИАТ

Письмо Федеральной нотариальной палаты от 23.12.2010 N 2565/06-06
"Об использовании государственного герба Российской Федерации на печати нотариальной палаты субъекта Российской Федерации"

По мнению Федеральной нотариальной палаты, нотариальные палаты субъекта РФ вправе иметь печать с изображением Государственного герба РФ


По вопросу использования Государственного герба РФ на печати или в символике нотариальной палаты субъекта РФ Федеральной нотариальной палатой сообщено, в частности, следующее.

Нотариальные палаты, являясь некоммерческими организациями, исходя из норм статей 2, 12, 24, 34 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, наделены государственно-властными полномочиями. Данная правовая позиция сформулирована и подтверждена в Постановлении Конституционного Суда РФ от 19 марта 1998 года N 15-П. В абзаце восьмом пункта 2 указанного Постановления Конституционный Суд РФ подчеркнул, что нотариальные палаты субъектов РФ осуществляют властные организационно-контрольные полномочия.

Полагая, что нотариальные палаты осуществляют государственно-властные полномочия, они вправе, согласно статье 4 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации", иметь печать с изображением Государственного герба РФ.

Что касается использования Государственного герба РФ в символике нотариальной палаты субъекта РФ, следует иметь в виду, что согласно статье 8 Федерального конституционного закона N 2-ФКЗ не допускается использование Государственного герба РФ в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектами РФ, муниципальными образованиями, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, независимо от форм собственности, в том числе и нотариальными палатами субъектов РФ, то есть не допускается использование Государственного герба РФ в их символике (на фасадах, в кабинетах, на бланках и т.п.).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100