Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 06:01:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2940 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex007
Гость
« : 20 Январь 2011, 22:39:55 »
 

по возможности разъясните ситуацию: у моего мужа 11 февраля 2009 года дата достижения предельного возраста, в апреле 2009 года в соответствии со всеми правилами поданы документы на получение ГЖС (с 01.07.2003г признан нуждающимся  в улучшении жилищных условий), до нынешнего момента муж служит в части, контракт на дальнейшую службу не подписывался, но и он не уволен, вопрос: каким документом регламентируется дальнейшая служба и как это влияет на получение ГЖС???
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 12:40:52 »
 

Все основания для увольнения с военной службы прописаны в статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О воинской обязанности и военной службе" (далее - "Закон").

Согласно пункту 1 статьи 51 Закона
"Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе".

При этом на основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О статусе военнослужащих"
"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном "пунктом 14" статьи 15 настоящего Федерального закона.
Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
alex007
Гость
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 13:35:57 »
 

Спасибо за ответ, но все-таки хочется сказать о том, что все разъяснения в законе "О статусе военнослужащего" по поводу увольнения понятны и четки, но мой вопрос так и остается в воздухе: ".... можно ли служить после достижения предельного возраста без контракта и какими документами это регламентируется...", а возник этот вопрос из-за того, что командование части заставляет написать рапорт на увольнение октябрем 2009г (так сказать задним числом) мотивируя это тем, что этот рапорт должен быть в личном деле военнослужащего. Ситуация мне например вообще непонятная, командование части никаких вразумительных ответов не дает, документы на получение ГЖС оформлены в апреле 2004 года, но до сих пор никаких подвижек в этом плане нет, в электронной базе данных мы вроде как стоим (это опять же по словам командования), но список на получение ГЖС на нашу семью так до сих пор и не подан. Я понимаю что все что выше написано сумбур, но и ситуация на данный момент складывается именно так, ничего не понятно, не известно, и ответов на все вопросы толком не добиться. Если возможно посоветуйте что делать сейчас, с чего начать, заранее благодарна.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100