Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:42:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3312 раз(а)
Alexi_Denn
Гость
« : 19 Октябрь 2008, 21:27:53 »

выплатив долг за предприятием и заработок сохраняемый на время трудоспособности, так же еще одна выплата была на следующий месяц - пособие по сокращению. Нет желания восстановления на работу (и прошел срок исковой давности для этого), но что впринципе тут можно получить от работодателя?И впринципе - что можно сделать?

также не было письменного согласия работника на расторжение трудового договора до истечения срока...
Alexi_Denn
Гость
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2008, 21:31:00 »

извините - думала создаю тему в "увольнение" - но - что-то не там((
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 15:46:22 »

Просьба "перевести" на нормальный русский язык Ваше первое сообщение. 860

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexi_Denn
Гость
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 20:34:27 »

да уже смысла нет ничего сюда писать - суд всё решил в нашу пользу... не понимаю - что может тут быть непонятного...
человек один работал на своём, так сказать, рабочем месте - ушел в отпуск - а его в тот же день, как он с этого отпуска вышел - уволили. Ну - не предупредили за 2 месяца до увольнения. причем уволили по п.2 ст. 81 ТК. выплатили деньги - можно сказать - неправильно... и вот я размышляла над тем, чего именно добиваться, если человек грубо говоря не горит желанием восстанавливаться на работе, а горит желанием посудиться. не знаю - у вас тут на форуме впринципе что-то пишет?)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 21:30:43 »

не понимаю - что может тут быть непонятного...
Нда...
А Вы не пробовали сами прочитать Ваше же первое сообщение, в котором якобы "всё понятно"?!
Нет ничего удивительного, что Вам на него не ответили.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexi_Denn
Гость
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 22:52:39 »

просто может стоит начинать воспринимать информацию сразу с названия темы?
вот что конкретно непонятно там было?
не хочу ссориться, но, вроде достаточно юридически грамотный люд должен по идее тут сидеть)
я всё перечитывала и всё поняла.а что народ не отвечает - это потому что среднестатистически - 5 ответов на каждую тему)) хы))
ну, вобщем, я уже среднюю статистику этой теме, так сказать, этим сообщением обеспечила. 113
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 29 Октябрь 2008, 12:03:09 »

Уважаемая Alexi_Denn, ЛЮД здесь сидит грамотный, но их статистика не интересует. Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Давайте оставим статистику чиновникам с их предварительными, промежуточными и окончательными ответами. Специалистов (юристов) всегда волнует качество. Если Вы «погуляете» по форуму, то увидите, что посетители на заданный вопрос, который не требует уточнения, получает четкий ответ, без «водных процедур». Это не статистика, а качество.
Alexi_Denn, давайте без обид, проанализируем Ваш вопрос. Давайте соблюдать правила , установленные жизненным опытом. Пироги печет пирожник, а сапоги тачает ………. Правильно. Темы создавать Вам не нужно, это за Вас сделают другие. Ваша задача описать ситуацию и задать вопрос. « просто может стоит начинать воспринимать информацию сразу с названия темы?», а может научиться формулировать свои мысли письменно?
Я Вашу «абракадабру» прочитал раз десять, чтобы понять хотя бы общий смысл. Но не смог прочитать Ваши мысли «человек один работал на своём, так сказать, рабочем месте - ушел в отпуск - а его в тот же день, как он с этого отпуска вышел - уволили. Ну - не предупредили за 2 месяца до увольнения. Причем уволили по п.2 ст. 81 ТК. выплатили деньги - можно сказать - неправильно...»  уж простите нас всех, что не экстрасенсы. И не старайтесь применять специальную терминологию в значении, которой Вы не разбираетесь, а только вводите в заблуждение. Общий срок исковой давности 3 года. Применяется по заявлению одной из сторон. Есть специальные сроки исковой давности (1 год, 2 года и т.д.). О каком сроке Вы хотели сказать? Оказалось срок обращения в суд для восстановления, нарушенного права. Это извините разные сроки. Нет пособия по сокращению, есть выходное пособие и существует не только при сокращении и другие перлы.
И очень понятно Ваше бесплатное желание «если человек грубо говоря не горит желанием восстанавливаться на работе, а горит желанием посудиться. не знаю - у вас тут на форуме впринципе что-то пишет?)». Извините, помочь Вам «посудиться» на расстоянии мы не состоянии. Привлекайте специалистов по месту «посудиться».
 Не обижайтесь. Учитесь говорить письменно.

Alexi_Denn
Гость
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2008, 09:38:37 »

просто хотелось не тратить лишнее время людей, читающих эту тему.предоставляла только ту информацию, которая имелась:
1.человека уволили по п.2, ст 81,
2. работника не предупредили за 2 месяца до увольнения, также письменного согласия работника на расторжение трудового договора до истечения срока не было.
3.все денеждные выплаты, что были сделаны, указаны работодателем:
       а)долг за предприятием
       б)заработок сохраняемый на время трудоспособности
       в)так же еще одна выплата была на следующий месяц - пособие по сокращению.

Насчет сроков - статья 392 ТК, Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора - т.к. это было непринципиально, я не стала уточнять.

"И не старайтесь применять специальную терминологию в значении, которой Вы не разбираетесь" - где я применяла впринципе специальную терминологию? и, к тому же,ругая других, последите за своей речью...

"Нет пособия по сокращению, есть выходное пособие и существует не только при сокращении и другие перлы." - в том-то и дело,что я всё, что написала тут - все вот эти выплаты - не сама назвала. Они так были названы работодателем, и не совсем мне понятна стала схема этих выплат... вот и всё.

Просто впредь буду знать, что нада изъясняться как можно суше, чтобы было понятно.

Блин, ну, люди, ну почему вы так накинулись?! это моя 1-ая тема, можно было бы мне помочь cray даже не в данном вопросе,а попросту разъяснив в чем непонятна вам эта "абракадабра", т.к. именно с этой "абракадаброй", и практически такими словами разъясненной, мне пришлось самой иметь дело.

Конечно, к словам можно бесконечно придираьтся.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 31 Октябрь 2008, 13:08:37 »

Уважаемая Alexi_Denn, Вам достаточно было написать о том, что человек находился в отпуске, вышел на работу и узнал, что его уволили по сокращению. Задать вопросы. Что делать и какие денежные выплаты ему полагаются по закону. И все. Вы бы получили полную консультацию со ссылками на нормы. В дальнейшем по ходу консультации задавали бы уточняющие вопросы. Не стоит цитировать работодателя, а если цитируете, то указывайте на это.  Не обижайтесь. Если Вам в Вашей ситуации еще не все понятно, то задавайте вопросы. Все участники форума Вам помогут.
Alexi_Denn
Гость
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2008, 18:08:53 »

ну вот, спасибо!)
впредь буду пытаться понятней излагать материал)
по ситуации уже всё понятно, и, к тому же-все остались довольны) так что - всё отлично)
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: