Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:17:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 12527 раз(а)
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« : 19 Январь 2011, 10:39:20 »

Приветствую всех! Расскажу свою историю: в квартире проживаю один с августа 2005 года, квитанции за ЖКХ не приходили ни разу, в период  с 26 августа 2006 года по 11 октября 2007 года я находился в млс, а на перерасчет подал в декабре 2010(письменно мне ответили, что я опоздал со сроками), имею ли я право на перерасчет за этот период? Спасибо за помощь!

В период с 2005 года по 2011 тарифы выросли в несколько раз, а ничего не улучшается. Скажите мне, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо за помощь!

Комментарий Администратора Друг за другом свои сообщения размещать не следует. У Вас есть 30 минут (с момента создания) для правки своего первого созданного сообщения.
В каждом сообщении имеется кнопка "Изменить".
Николай Ш
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 19:46:10 »

1.Необходимо оплачивать текущие ЖКУ(жилищно-коммунальные услуги).
2. По предыдущей задолженности попробовать договориться на отсрочку платежей,составить график погашения.
3. Если перерасчёт за время вашего отсутствия УК(управляющая компания) добровольно не сделает - суд(мировой судья по месту нахождения УК).
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 22:28:25 »

Спасибо
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 22:34:45 »

Скажите, а ничего, что прошло 3 с лишним года?
Николай Ш
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 07:02:46 »

Скажите, а ничего, что прошло 3 с лишним года?

Срок исковой давности 3 года и "на ваш перерасчёт" и,соответственно, по начислениям за ЖКУ. Т.е. если вам отказывают в перерасчёте за период за пределами исковой давности, то вы по тем же основаниям можете "забить" на начисления за тот период.
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 16:12:50 »

Спасибки
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 24 Январь 2011, 16:56:14 »

А не подскажите, как правильно составить исковое заявление на перерасчет по сроку исковой давности? Посоветуйте, пожалуйста, как здесь будет правильней поступить?
Николай Ш
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 24 Январь 2011, 18:15:28 »

А не подскажите, как правильно составить исковое заявление на перерасчет по сроку исковой давности? Посоветуйте, пожалуйста, как здесь будет правильней поступить?

А зачем это вам? Платите текущие платежи.Когда УК подаст на вас в суд за предыдущие долги,вот здесь и "всплывёт"сам собой срок исковой даности.
з.ы.Это актуально,если по тому сроку нет судебных решений о взыскании с вас задолженности.Если есть решения суда-надо платить.И ещё,не соглашайтесь с судебными приказами,обжалуйте по любому поводу.Это даст возможность участвовать в суде в порядке обычного искового производства.Удачи.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 24 Январь 2011, 18:31:24 »

,вот здесь и "всплывёт"сам собой срок исковой даности.
Сам собой срок исковой давности "не всплывает".
Он применяется только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (пункт 2 статьи 199 ГК).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Николай Ш
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 18:33:52 »

,вот здесь и "всплывёт"сам собой срок исковой даности.
Сам собой срок исковой давности "не всплывает".
Он применяется только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (пункт 2 статьи 199 ГК).

Конечно. Поэтому я и написал в кавычках.
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 18:42:33 »

Если есть решения суда-надо платить.И ещё,не соглашайтесь с судебными приказами,обжалуйте по любому поводу.Это даст возможность участвовать в суде в порядке обычного искового производства.Удачи.
У меня есть решение суда по которому я должен платить, но за тот период, когда я находился в млс. Как мне быть с этим вопросом?
Николай Ш
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 24 Январь 2011, 19:01:10 »

Если есть решения суда-надо платить.И ещё,не соглашайтесь с судебными приказами,обжалуйте по любому поводу.Это даст возможность участвовать в суде в порядке обычного искового производства.Удачи.
У меня есть решение суда по которому я должен платить, но за тот период, когда я находился в млс. Как мне быть с этим вопросом?

Решение есть-надо платить.
Без реального адвоката вам не отменить того решения суда,тягомотина. А это затратно,как раз примерно в размере долга.

Статья 392. Основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

1. Решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.

Часть 2 статьи 392 подлежит применению в соответствии с конституционно-правовым смыслом, выявленным в Постановлении Конституционного Суда РФ от 26.02.2010 N 4-П.

2. Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу, являются:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
4) отмена решения, приговора, определения суда или постановления президиума суда надзорной инстанции либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия решения, определения суда или постановления президиума суда надзорной инстанции;

Судам общей юрисдикции надлежит пересматривать в том числе по вновь открывшимся обстоятельствам судебные постановления, основанные на норме, которой ранее суд в ходе применения в конкретном деле придал смысл, расходящийся с ее конституционно-правовым смыслом, выявленным позднее Конституционным Судом РФ (Определение Конституционного Суда РФ от 11.11.2008 N 556-О-Р).

5) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения, по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации.
(п. 5 введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 24 Январь 2011, 22:46:21 »

Спасибо
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 13:23:49 »

А если в исковом заявлении указать что судьей при вынесении решения не было учтено что я находился в млс и в связи с этим не было вынесено верное решение?
Николай Ш
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 19:53:58 »

А если в исковом заявлении указать что судьей при вынесении решения не было учтено что я находился в млс и в связи с этим не было вынесено верное решение?

Читайте выше. К чему повторяться?
Seregalapochka
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 14 Апрель 2011, 13:53:07 »

Здравствуйте!
В соответствии со ст.392 ГПК РФ я подал в суд на отмену решения вынесенного 19.02.2008 года потому что не были учтены все обстоятельства дела, а именно: Управляющая компания г.Курска не знала того, что я находился в млс и не пользовался услугами ЖКХ, а заявление на то, чтобы потребовать с меня деньги за услуги ЖКХ уже было подано, судья не учла этот факт и не приняла во внимание и решение было вынесено в пользу управляющей компании. На что мне ответили:что мною не было указано полное наименование ответчика, не сформулированы требования, подлежащие рассмотрению судом. Заявление было переписано и отправлено по почте 10-дневный срок. На что мне было отвечено следующее, что мое заявление не было исправлены указания судьи и оно не было подписано. Посоветуйте, как правильней поступить в данной ситуации? Спасибо за помощь.
voldemarus
Новичок

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 18 Май 2011, 21:17:26 »

Уважаемые форумчане, хотел бы получить у вас консультацию по следующему вопросу.
Приобрел квартиру в собственность в Москве, оплачиваю ее как неединственное жилье, так как был прописан у родителей в Подмосковье (квартира в собственности у родителей). Решил прописаться в своей квартире в Москве, дабы не платить за нее как неединственное жилье (дороговато выходит), да и родителям меньше нужно будет платить за свою квартиру.
Прописался в Москве с марта сего года, но квитанции на оплату квартиры продолжали приходить со старой схемой оплаты жилья. Позвонил бухгалтеру управляющей компании и напомнил ей, что с марта зарегистрирован в квартире, находящейся в собственности и попросил ее сделать перерасчет квартплаты в качестве единственного жилья. На что мне было сказано, что это можно будет сделать, начиная с января следующего года. Позвонил в ГУ ИС, где мне сказали, что перерасчета за текущий год не будет и плата за единственное жилье начнется только со следующего года, так как все данные о единственном жилье подаются в декабре каждого года. В качестве основания мне привели Постановление Правительства Москвы 299 от 24 апреля 2009 года. Мне сказали, что в этом случае управляющая компания может брать оплату с меня как за единственное жилье, но при этом они должны будут возмещать остаток за свой счет, чего они конечно же делать не будут. А продолжая брать с меня оплату как за неединственое жилье до конца этого года, они ничего не нарушают.
В квитанции квартплаты управляющая компания по-прежнему указывает, что жилье является неединственным.
Однако как только я выписался из квартиры родителей, им сразу же сделали перерасчет и теперь они платят меньше.
В этой связи у меня вопрос. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы я начал платить картплату как за единственное жилье, начиная с даты прописки или представители управляющей организации и ГУ ИС правы, хотя я в это очень сильно сомневаюсь.
Vavcho
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #17 : 24 Июнь 2011, 10:07:47 »

Я проживаю в приобретенной мною квартире, на которую в конце декабря 2010 года получил свидетельство о собственности. Я зарегистрирован в этой квартире с 16 марта 2011 года. Эта квартира является моей единственной собственностью, однако плачу за нее по тарифам, как за второе жильё.

Привожу ниже переписку с Управляющей компанией.

Заявление

В соответствии с постановлением правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП при оплате ставки за содержание и ремонт жилого помещения для собственника единственного жилья и зарегистрированного в нем установлена ставка оплаты в размере 10,80 руб/м2 (приложение № 4) за социальную норму в размере 40 м2. В своем единственном жилье по адресу _____ я зарегистрирован с 16 марта 2011 года. Прошу Вас пересчитать мне квартплату за период с 16 марта 2011 года по 30 апреля 2011 года, а также начиная с 1 мая 2011 года начислять квартплату как за единственное жильё.

В приложении копии следующих документов:
1.   Свидетельство о государственной регистрации права
2.   Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества

На это заявление я получил следующий ответ:

В ответ на Ваше обращение вх. № 29 от 11.05.2011 г. сообщаю, что оплата услуг за содержание и ремонт жилого помещения начисляется Вам в размере 22,92 руб. в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30.11.2010 г. №1038-ПП.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30.11.2010 г. №1038-ПП "Об утверждении цен, ставок, и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год" в качестве категории граждан, для которых применяются утвержденные Правительством Москвы льготные цены за содержание и ремонт жилых помещений, указаны собственники жилых помещений, имеющие одно единственное жилье и зарегистрированные в нем.

Управляющей компанией ежегодно формируются списки вышеуказанной категории граждан и до 1 января подаются в ГУИС района Филевский парк г. Москвы для дальнейшего направления в ГУИС г. Москвы и получения субсидий.

Учитывая то, что по состоянию на 01.01.2011 г. Вы не были зарегистрированы в вышеуказанной квартире оплата услуг за содержание и ремонт жилого помещения начисляется Вам в размере 22,92 руб.

В настоящее время управляющей организацией направлен запрос в ГУИС района Филевский парк г. Москвы (исх. №40-05/11 от 24.05.11) о внесении Вас в расчет бюджетных субсидий собственникам единственного жилья на 2011 год.

А также я получил их окончательный ответ:

В дополнение к ранее направленному ответу на Ваше обращение вх. №29 от 11.05.2011, направляю Вам запрос управляющей компании и разъяснение ГУ ИС района Филевский парк г. Москвы по вопросу начисления Вам бюджетных субсидий на содержание и ремонт жилого помещения в 2011 г.

Одновременно сообщаю, что в связи с вышеуказанным разъяснением ГУ ИС района Филевский парк, произвести указанный Вами перерасчет не представляется возможным.
Также они мне дали копию запроса в ГУИС:

В ООО "______" поступило обращение _____. о перерасчете стоимости оплаты технического обслуживания по ставке, предусмотренной для собственников единственного жилья зарегистрированным в нем.

Из приложенных к обращению документов следует, что _____. 16.03.2011 г. зарегистрирован по адресу: ____, является
собственником вышеуказанного жилого помещения и имеет единственное жилье.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30.11.2010 г. № 1038-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год» в качестве категории граждан, для которых применяются
утвержденные Правительством Москвы льготные цены за содержание и ремонт жилых помещений, указаны собственники жилых помещений, имеющие одно единственное жилье и зарегистрированные в нем.

Согласно разъяснениям Департамента экономической политики и развития г. Москвы начисление платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения производится управляющей организацией по льготной цене с момента предоставления собственником сведений, подтверждающих наличие одного и единственного жилого помещения.

Управляющей компанией ежегодно формируются списки вышеуказанной категории граждан и до 1 января подаются в ГУИС района Филевский парк г. Москвы для дальнейшего направления в ГУИС г. Москвы и получения субсидий.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас внести ______, зарегистрированного по адресу: _____, в расчет бюджетных субсидий собственникам единственного жилья на 2011 год. В случае невозможности предоставления _____ данных льгот, прошу дать мотивированный ответ со ссылкой на норму закона, подлежащего применению.

Копия ответа из ГУИС:

ГУ «ИС района Филевский парк» в соответствии с Вашим обращением

от 24.05.2011 г. № 40-05/11, сообщает.

Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме утвержден постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. № 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации».

Расчет размера (суммы) бюджетной субсидии производится в соответствии с Методикой расчета размера (суммы) бюджетной субсидии согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Размер (сумма) бюджетной субсидии определяется ежегодно по состоянию на 1 января расчетного года путем расчета по каждому дому.

P.S.
Самое веселое что все это не смотря на приложенное мною письмо из Департамента экономической политики и развития города Москвы за подписью М.Е.Оглоблиной.

Текст письма я привожу ниже(последние два абзаца по моему говорят сами за себя)

Уважаемый _____ !

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу начисления платежей за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения.

По информации, изложенной в Вашем обращении, Вы являетесь собственником квартиры, в которой не зарегистрированы.

В соответствии с законодательством Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме (независимо от количества имеющихся в собственности жилых помещений) обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, покрывающей все расходы, связанные с предоставлением указанных услуг (ст. 156 ЖК РФ, ст. 210 ГК РФ).

Размер платы за указанные услуги рассчитывается организацией, управляющей многоквартирным домом, исходя из количества и объема выполняемых работ и предоставляемых услуг (постановление Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491), и утверждается решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч.7 ст. 156 ЖК РФ).

В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ Правительство Москвы утверждает цены за содержание и ремонт жилого помещения для граждан-собственников, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. При этом, принимая во внимание положения ч.1 ст. 156 ЖК РФ, указанные цены должны отражать фактическую стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В этой связи, во исполнение норм Жилищного кодекса РФ постановлением Правительства Москвы от 30.11.2010 № 1038-ПП утверждены цены за содержание и ремонт жилого помещения для граждан-собственников жилых помещений, не принявших на общем собрании решение об установлении размера платы за указанные услуги.

Утвержденные данным постановлением цены за содержание и ремонт жилого помещения за площадь, занимаемую в пределах установленных норм, являются льготными и применяются при начислении платежей за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения только в отношении граждан-собственников единственного жилого помещения и зарегистрированных в нем.

Поскольку Вы, являясь собственником жилого помещения, зарегистрированы в другом жилом помещении, т.е. обладаете самостоятельным правом пользования данным жилым помещением, названные выше условия не исполняются и, соответственно, начисление платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, находящегося в Вашей собственности, производится управляющей организацией по цене за площадь, занимаемую сверх установленных норм.

Обращаем Ваше внимание, что установление Правительством Москвы льготных цен за содержание и ремонт жилого помещения, не обеспечивающих содержание общего имущества в многоквартирном доме в полном объеме, по своей сути, является формой оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и реализуется в соответствии с нормами бюджетного и жилищного законодательства посредством бюджетного субсидирования управляющих организаций. В этой связи, Правительство Москвы вправе устанавливать условия (наличие в собственности единственного жилого помещения и регистрация в нем), при которых граждане-собственники жилых помещений могут оплачивать услуги по содержанию и ремонту жилого помещения по льготным ценам, а не исходя из нормативной стоимости указанных услуг, т.е. по цене за площадь, занимаемую сверх установленных норм.

Управляющая организация должна ежегодно выверять сведения о наличии у собственников прав на жилые помещения и при необходимости требовать от собственников жилых помещений подтверждающих документов. В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 01.10.2008 № 2269-РП «Об утверждении перечня органов исполнительной власти и государственных организаций города Москвы, имеющих право запрашивать и получать сведения о правовом статусе объектов жилищного фонда и о наличии зарегистрированных прав на жилые помещения» такую информацию должны получать ГУ ИС районов и ГУ ИС округов.

Наряду с изложенным, в целях реализации права на оплату услуг по содержанию и ремонту жилого помещения по льготным ценам рекомендуем Вам после регистрации в квартире самостоятельно представить в управляющую организацию документы, подтверждающие наличие у Вас в собственности единственного жилого помещения и факта регистрации в нем.

При этом с момента предоставления Вами обозначенных сведений начисление Вам платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения должно производиться управляющей организацией в соответствии с положениями постановления Правительства Москвы от 30.11.2010 № 1038-ПП. т.е. по льготной цене за нормативную площадь и по цене за площадь, занимаемую сверх установленных норм, - за сверхнормативную площадь (в случае наличия таковой).

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента
экономической политики и развития города Москвы
М.Е.Оглоблина

Куда мне стоит дальше обратится?
GNE
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #18 : 11 Март 2012, 22:05:44 »

Добрый день.
Управляющая компания отказала мне в пересчете услуг жкх за те периоды, в течение которого я и моя семья отсутствовали. Это Московская область. Есть ответ от УК с отказом, с ссылкой на то, что я обратилась не в месячный срок после возвращения. Я хочу, чтобы мне пересчитали за 3 года последние. Могу ли я обратившись в суд на основании их отказа, потребовать перерасчет и возврат денежных средств путем   учета их при выставлении счетов в будущам.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 12 Март 2012, 12:44:16 »

Извлечение из действующих до настоящего времени Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам":
Цитата
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", еще не вступили в силу.

Как следует из подпункта "в" пункта 2  Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего Постановления. На текущий момент такие изменения официально не изданы. И поэтому новые Правил предоставления коммунальных услуг не вступили в силу.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: