Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:44:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2022 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tunya25
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Январь 2011, 20:03:32 »
 

помогите пожалуйста составить исковое заявление, дочке 1.3, отцом ребенка в свидетельстве о рождении записала (с его согласия) друга, отцом на самом деле он не является. Сейчас у него своя семья, маленькая дочка. В браке мы никогда не состояли. хотим убрать его из свидетельства о рождении дочери (по обоюдному согласию), в какой форме писать исковое заявление и в какой суд. заранее спасибо
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Январь 2011, 21:20:14 »
 

Поражает безответственность наших граждан.
Вы соответствующие действия по записи того либо иного лица в качестве отца ребенка, влекущие за собой соответствующие юридические последствия, к какой-то игре что ли относите?
Захотели записали одного человека, а потом мы, дескать, передумали и хотим этого человека убрать из свидетельства о рождении?! Вот так всё "просто и легко"?!

Необходимо отдавать себе (как взрослым и дееспособным людям) отчет в том, что Вы перед государством объявляете себя отцом и матерью ребенка. Это фиксируются в официальном документе. Это порождает за собой юридические последствия для всех сторон: для матери, для отца и для ребенка. Вы не в орлянку играете, а фиксируете соответствующее лицо в качестве отца ребенка, наделяя его определенными правами и обязанностями.

При этом в соответствии со статьей 52 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК)
"1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка".

Пункт 2 статьи 51 СК, о котором упоминается выше, гласит, что "если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда".


197 Поэтому, прежде чем лелеять мысли о написании какого-то заявления в суд, необходимо сначала ознакомиться с тем, что говорит по этому поводу действующее законодательство.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tunya25
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 05:27:41 »
 

Большое спасибо за консультацию. понимаю ваш негативный настрой, но в жизни всякое бывает, а я несколько сгладила краски писав вопрос.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 19 Январь 2011, 10:17:57 »
 

tunya25, это не негативный настрой. Подумайте сами, как это со стороны выглядит.
Надо понимать, что просто так кого-либо записывать в качестве отца ребенка - весьма странное и не понятное действие. И что просто так это лицо (которое знало, что не является отцом) в дальнейшем нельзя будет по своему желанию исключить из графы "отец ребенка".

Это не магазин, в который можно возвратить не подошедший товар.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100