Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:23:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 989 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toljanina
Гость
« : 17 Январь 2011, 16:36:27 »
 

Здравствуйте!У меня вопрос,сестрёнка просрочила подачу документов на наследство после смерти отца.На момент смерти отца она была не совершеннолетней.Сейчас ей уже 18 лет и она хочет отказаться от наследства.Поясните,сейчас надо подавать в суд для установления наследства после пропущенного срока или достаточно отказа заверенного нотариусом?
Записан
Докучаева Юлия
Гость
« Ответ #1 : 17 Январь 2011, 16:42:58 »
 

Если сестра не приняла наследство и не претендует на него, то ни чего делать не надо. Кто был ее законным представителем до 18 лет должен был выполнять все необходимые действия по вступлению в наследство
Записан
toljanina
Гость
« Ответ #2 : 17 Январь 2011, 16:47:49 »
 

Прошу прощения,т.е. если нотариусу не поступило никаких заявлений,то она автоматом лишается наследства?А как так,ведь на момент смерти отца ей всё же положена доля по закону?
Записан
Докучаева Юлия
Гость
« Ответ #3 : 17 Январь 2011, 16:52:57 »
 

да, ей доля положена. За нее все должен был оформить законный представитель. Если сейчас она хочет получить долю, то должна подать в суд на признание права собственности. Если ей действительно ни чего не надо, то ни чего и делать не надо

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 17 Январь 2011, 17:01:01 »
 

Если сейчас она хочет получить долю, то должна подать в суд на признание права собственности.
Вы не правы. Если наследник хочет вступить в наследство по истечение 6 месяцев он должен обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства (статья 1155 ГК).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100