Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:05:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2539 раз(а)
Сергей1990
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 15 Январь 2011, 14:53:05 »

Здравствуйте,многоуважаемые форумчане-юристы!заранее прошу прощения если тема повторяется или я создал её не в том разделе.у меня вопрос,касающийся одного из пункта требований данной акции,а именно

"г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;"

Для получения этого документа помимо остальных требований,говорится о том,что минимальная жилая площадь должна составлять не более 11кв.м. на человека(завистит,как я понял,от региона).В доме котором я прописан (дом родителей,они там тоже живут)110 кв.м.,получается,естественно,больше 11кв.м. на человека...так вот,сам вопрос:могу ли я с женой прописаться в доме,скажем её родителей,где количество этих метров будет соответствовать требованию,например 8?и получить эту справку?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 15:36:08 »

"г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;"
Приведите соответствующий нормативный правовой акт, из которого был взят этот пункт.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Сергей1990
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 17:53:51 »

а разве не нужна эта справка?тут программ этих столько..я запутался кажется.вот казус то.скажите,знающие люди,нужна она или нет?

если даже не нужна,то вообще,можно так сделать?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 18:23:01 »

Вы на уточняющий вопрос собираетесь отвечать? А то складывается впечатление, что Вы сами с собой общаетесь.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Алексеюшко
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Июль 2011, 17:44:18 »

Здравствуйте. Меня тоже заинтересовала эта тема - программа "молода семья".У меня немножко другая ситуация.
    Месяц назад подал заявление на участие в этой программе (потратил кучу денег и времени на сбор всех необходимых документов). Недавно пришёл предварительный отказ, с которым я категорически не согласен.
Отказали на основании статьи 53 ЖК РФ "Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий."
Подробнее. В мае 2009 года я приобрёл квартиру площадью 31 кв. метр. Спустя пол года поженился. Стали жить в этой квартире вместе с женой и ребёнком (от первого брака), ну соответственно и прописались все в ней. Спустя год родился ещё один ребёнок.
    Так вот комиссия по программа "молода семья" усмотрела в наших действиях статью 53 ЖК, в том что с момента бракосочетания по момент прописки всех в мою квартиру наша общая площадь (мои 31 кв. метр и жена была прописана у родителей на них приходилось по 9 кв. метров) была больше необходимого для признания нашей семьи нуждающейся. Вот и получается что женившись, создав семью и привезя их в свой дом я тем самым УМЫШЛЕННО ухудшил свои жилищные условия (Бред). А ведь сама программа направлена (одна из целей) на поддержание молодой семьи, на создание всех предпосылок для увеличения рождаемости населения.
    Если придираться сильнее, то данную статью можно применить и к появлению ребёнка в семье, и к самому бракосочетанию (А!!! родили ребёнка!!! Да вы умышленно ухудшили свои жилищные условия!!!) Я считаю что комиссия оказалась не совсем компетентна в данном законе и трактует как ей удобно (главное отшить как можно больше претендентов на участие в программе). На самом деле (это и так всем понятно) данный закон был создан для защиты от мошенничества (предыдущий вопрос другого человека как раз об этом. Срок давности после выполнения всех условий подходящих под нуждающуюся семью 5 лет). Со всеми этими доводами я хочу написать иск в суд, с требованием признать решение комиссии неверным и поставить меня в очередь на улучшение жилищных условий на момент написания заявления.
    Подскажите пожалуйста с юридической точки зрения имею ли я шансы на положительный исход дела? Ну и если не затруднит то посоветуйте как лучше подготовиться к суду (какие статьи почитать или на аналогичные судебные дела ссылку дайте).
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: